test adv
,

Trashbox.ru оценил новых «Трансформеров»

Очередной фильм знаменитой фантастической франшизы Майкла Бэя, который явно находится за гранью добра, зла и здравого смысла...

На этой неделе выходит в прокат 5 часть популярной саги «Трансформеры» с подзаголовком «Последний рыцарь» (Transformers: The Last Knight). В режиссёрское кресло вернулся «патриарх-основатель» — Майкл Бэй («Скала», «Перл-Харбор», «Армагеддон»), так что готовьтесь: вас ожидает безумный — по всем параметрам — экшн.

Сюжет

Действие пролога происходит почти тысячу лет назад, в Англии, где идёт яростная битва между войсками благородного короля Артура (Лиам Гэрриган) и полчищами плохих ребят. Чёрт разберёт, кто они, потому как происходящее не претендует ни на какую историческую достоверность. Естественно, хорошие ребята поначалу проигрывают. Но они не сдаются, ведь волшебник Мерлин (Стэнли Туччи) должен вот-вот прибыть со своей магической подмогой.

На самом деле, конечно, этот Мерлин шарлатан и пропойца, но всё-таки знает, где скрываются прибывшие с Кибертрона трансформеры. Представители развитой цивилизации убеждаются в благих намерениях сторонников Артура и даруют волшебнику мощный мощный артефакт, который помогает одержать победу и установить мир в стране. Короче, все жили долго и счастливо. Пока не умерли и не стали лишь красивой легендой, в правдоподобие которой мало кто нынче верит.

Наши дни. После событи «Эпохи истребления» (2014) пришельцы снова оказываются в опале: люди не слишком радуются массовой иммиграции опасных и могущественных существ. Спецслужбы уничтожают и автоботов, и десептиконов — без разбора. Кейд Йегер (Марк Уолберг) пытается по мере сил спасать хороших трансформеров и помогает им скрыться от преследования на огромной автосвалке, где «работает» вместе со своим товарищем Джимми (Джеррод Кармайкл). Там нашли приют Бамблби, диноботы и другие уже знакомые зрителю механические беженцы.

Во время одной из своих рискованных вылазок Кейд спасает сироту Изабеллу (Изабела Монер). На кой ляд она в сюжете — не спрашивайте. Так, дочку «заменили». Теперь нужна новая красотка: возьмём профессора из Оксфорда с внешностью ангела Victoria's Secret по имени Вивиан Уэмбли (Лора Хэддок). Готово.

Чего же не хватает? Точно, элемента неожиданности! Вуаля: Майкл Бей заманивает в картину Энтони Хопкинса и отводит ему роль харизматичного и чудаковатого аристократа Сеэра Эдмунда Бёртона, который является одним из хранителей древнего знания о трансформерах… И единственный понимает, что Землю ожидает конец света. Если только вовремя не обнаружить тот самый артефакт, некогда дарованный Мерлину.

Итоги

Уровень технологичности: 10 из 10

Итоговая оценка: 4 из 10

За

  1. Зрелищность и спецэффекты: при полном отсутствии смысла действо завораживает.
  2. Бешеный ритм.
  3. Бамблби дерётся с Оптимусом. Это стоит увидеть.
  4. Суперкары на любой вкус.
  5. Милашечные маленькие трансформеры. Срочно хочется закупить с ними «сувенирку».
  6. Красотка-профессор.
  7. Хопкинс «доставляет».
  8. На этот раз участники событий не пытаются корчить серьёзные физиономии, а по полной прикалываются надо всем происходящим. Самоирония — это правильно. Особенно в таком фильме.
  9. Сразу хочется признать гениальность Майкла Бэя: его фильмы ругают на чём свет стоит, но они всё равно собирают кассу! Кстати, заявлены ещё 2 части...

Против

  1. Полное отсутствие здравого смысла.
  2. Презрение к законам физики.
  3. Половина персонажей вообще непонятно зачем.
  4. Девочка переигрывает.
  5. Каждую минуту удивляешься, как герои вообще выживают, бегая, сражаясь и увёртываясь от обломков, взрывов и пуль без перерывов на обед, сон и туалет.
  6. 2,5 часа — слишком долго. Уже через полтора в глазах начинает рябить. Затянули с развязкой.

Трейлер

  • В кино с 22 июня (мировая премьера — 21 июня)
  • Год: 2017
  • Страна: США
  • Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения
  • Режиссёр — Майкл Бэй
  • Сценарий: Артур Маркам, Мэтт Холлоуэй, Кен Нолан
  • Продюсеры: Майкл Бэй, Йен Брайс, Мэттью Кохан
  • В главных ролях: Марк Уолберг, Энтони Хопкинс, Джош Дюамель, Лора Хэддок, Сантьяго Кабрера, Изабела Монер, Джеррод Кармайкл, Стэнли Туччи, Лиам Гэрриган, Мартин МакКриди

Последнее изменение:
Кино и сериалы
Том Холланд и Джон Уоттс побывали в Москве
Trashbox.ru оценил новых «Трансформеров»
Trashbox.ru оценил «Тачки 3»
 
DEN_GAMER
DEN_GAMER, 22 июня 2017, 18:11   #   (...)
Когда уже эти тупые роботы свалят с нашей планеты?
Ответить
grider
grider, 23 июня 2017, 09:06   #   (...)
Вчера ходили на премьеру. Все два с половиной часа была только одна эмоция: Что вообще тут происходит?
Ответить
IMMORTAL228
IMMORTAL228, 24 июня 2017, 17:26   #   (...)
Пффф… фигня полная
NostalgiaCritic был абсолютно прав
Ответить
IMMORTAL228
IMMORTAL228, 24 июня 2017, 17:29   #   (...)
«даруют волшебнику мощный мощный артефакт»
" На кой ляд она в сюжете"
Исправьте
Ответить
IMMORTAL228
IMMORTAL228, 24 июня 2017, 17:34   #   (...)
Довольно интересную задумку с королем Артуром превратили в дебильный флэшбек, впрочем как и всегда...
А ведь интересное кинцо могло бы выйти
Ответить
perfectums
perfectums, 26 июня 2017, 03:01   #   (...)
Видимо забойная дурь, у сценаристов этого экранного комикса. Мне все больше кажется, что в последнее время, к съемкам фильмов, допускают только по предъявлению справки о состоянии на учёте у психиатра
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием