adblock check

NEC представила новинки для образования и корпораций

Широкоформатные дисплеи, профессиональный лазерный проектор и беспроводное решение для презентаций

15 июня компания NEC Display Solutions представила на российском рынке серию широкоформатных дисплеев серии P и V для Digital Signage, а также новый лазерный проектор PX803UL для образовательных учреждений и корпораций.

Впервые за последние несколько лет NEC Display Solutions провела свою пресс-конференцию в России, чтобы поделиться с нами информацией о своих самых актуальных новинках. Специально ради этого события в Москву прибыл Антонио Зулианелло, вице-президент по продажам в ЕБВА (Европа, Ближний Восток и Африка). По его словам, корпорация NEC — одна из крупнейших в Японии, однако за пределами своего региона её знают не так хорошо: примерно 80% продукции производится для «домашнего» рынка.

Прежде чем выпускать что-то «в мир», NEC предпочитает хорошенько продумать, что это будет за продукт и чем он будет выделяться на фоне конкурентов. Именно поэтому компания выбрала своей аудиторией корпорации и образовательные учреждения, которым нужны экраны и проекторы для совещаний, презентаций, всевозможных публичных выступлений работы в аудиториях.

Дисплеи P и V серии на основе открытой платформы

Линейки профессиональных дисплеев P и V пополнилось 6 моделями. Новинки поддерживают платформу NEC Open Modular intelligence (OMi) и хорошо подходят для нужд Digital Signage (цифровые вывески, объявления, видеореклама на мониторах). Как заметил Антонио Зулианелло, обыкновенные рекламные мониторы уже не вызывают особой реакции, поэтому нужно нечто нестандартное, с чем можно взаимодействовать. Поэтому для реализации полностью интегрированных решений в эти дисплеи можно легко встраивать вычислительные модули Raspberry Pi или встраиваемые компьютеры — Open Pluggable Specification (OPS) Slot-in PC.

NEC представила новинки для образования и корпораций

В каждую серию дисплеев входит по три 3 с диагональю экрана от 40 до 55 дюймов (P404, P484, P554 и V404, V484, V554). Все они легко легко интегрируются в окружающее пространство благодаря элегантному дизайну и хорошо подходят для предприятий розничной торговли, сферы досуга и музеев, могут применяться в качестве корпоративных информационных стендов, для вывода информации на транспорте, в ресторанах быстрого обслуживания и в других общественных местах.

Яркости новых дисплеев хватает для работы даже при ярком свете, а ещё они оснащены антибликовым покрытием , — дисплеи можно без проблем устанавливать даже на улице. Так у моделей серии V яркость дисплея составляет от 500 кд/м², у серии P — 700 кд/м². Дисплеи обеих серий для эффективного уменьшения отражения.

Дисплеи MultiSync серии P и V обеспечивают улучшенные характеристики изображения благодаря ядру SpectraView Engine — решению для стабилизации цвета, которое в дисплеях флагманской серии P реализует полное управление яркостью, цветами, однородностью изображения и параметром гамма для надежного получения точной картинки. Кроме того, сочетание высоких характеристик цветопередачи, больших углов просмотра и аппаратно калибруемых 12-разрядных таблиц LUT (Look Up Tables) дает пользователя преимущества согласованного и точного рендеринга, например, при продвижении бренда и привлечении внимания клиентов.

Новые широкоформатные дисплеи просты в инсталляции и использовании, рассчитаны на эксплуатацию в режиме 24/7 и применение критически важных приложений. С помощью бесплатного программного обеспечения NaViSet Administrator 2 компании могут централизованно управлять всеми подключенными дисплеями.

Профессиональный лазерный проектор PX803UL

Обычные ламповые проекторы становятся всё менее востребованными, а их лазерные собратья, наоборот, набирают популярность, так как могут работать на более удобных дистанциях и не так требовательны к уровню освещённости помещения.

Проектор PX803UL оснащён профессиональным лазерно-светодиодным источником света с синим лазером в сочетании с уникальным высококачественным фосфорным диском. Кроме того, он не нуждается в замене фильтров, обеспечивая бесперебойную работу на протяжении 20 000 часов. Отличное кинематографическое качество изображения (в этом мы убедились на презентации), особенно на больших экранах, обеспечивается с помощью обработки 4K-сигнала, а новый опциональный сверхкороткофокусный объектив даёт возможность использовать проектор даже в небольших помещениях.

Примечательно, что устройство выгодно отличается низким общим расходом электроэнергии, достаточно надёжно, по заверению производителя, не нуждается в частой смене «расходников» и выдает заманчивую «общую стоимость владения». Эти качества оценят те, кто собирается устанавливать проекторы в общественных местах — в музеях, в школах, в рекламных конструкциях и так далее.

MultiPresenter Stick MP10RX — беспроводное решение для презентаций

MultiPresenter Stick MP10RX — небольшое устройство, предназначенное для использования с проекторами и широкоформатными дисплеями NEC, не оснащенными функциями для групповых презентаций. Оно присоединяется к порту HDMI, дополняя проекторы или дисплеи поддержкой беспроводных презентаций.

Устройство разработано для работы с различными платформами и позволяет пользователям одновременно проводить презентации с личных устройств, не подключая никаких кабелей и не ограничиваясь рамками применения конкретного корпоративного оборудования, то есть с ним становится возможна реализация инициативы BYOD (Bring Your Own Device). Очень удобно: теперь можно избежать лишней возни с флешками, передачей информации на казённую технику, которая вечно по закону подлости отказывается воспринимать какой-нибудь формат, и прочими «плясками с бубном».

В офисах или в учебных аудиториях пользователи с помощью сопутствующего бесплатного приложения (скачивается в App Store и Google Play) могут по беспроводной технологии подключать свои устройства на базе Windows, OS X, Android или iOS к MultiPresenter. Это решение позволяет подключать к одному MultiPresenter несколько мобильных устройств или одно мобильное устройство — к нескольким дисплеям.

V_ana V_ana
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...