adblock check

Trashbox.ru оценил новых «Спасателей Малибу»

Так ли плох полнометражный ремейк легендарного сериала, разгромленный западной критикой? Trashbox.ru решил непредвзято оценить новинку

Легендарный сериал «Спасатели Малибу» (Baywatch), выходивший с 1989 по 2001 год, заслужил славу одного из самых популярных шоу планеты (аудитория составляла более миллиарда человек) и помогло «выбиться в звёзды» многим начинающим актёрам. Студия Paramount небезосновательно рассудила, что это неплохой задел для кассового полнометражного ремейка. Ставку сделали на успешного комедийного режиссёра Сета Гордона («Поймай толстуху, если сможешь», «Несносные боссы»), оригинальный дуэт любимцев публики — Дуэйна Джонсона и Зака Эфрона, на приглашённую индийскую красавицу Приянку Чопру в роли обольстительной злодейки и, конечно, на толпы фигуристых девиц в купальниках. Однако, чаяниям продюсеров было не суждено сбыться.

На сайте Rotten Tomatoes, самом авторитетном западном агрегаторе кинорецензий, у Baywatch 2017 набралось всего 20% положительных откликов, а сборы на родине за первый уикенд составили $19 млн — минимум в 2 раза меньше ожидаемой суммы. Paramount в отчаянии и готовы чуть ли не судиться с критиканами! Trashbox.ru решил самостоятельно разобраться, в чём сыр-бор вокруг новых «Спасателей Малибу»...

Оригинальные «Спасатели Малибу» (1989–2001)

Сюжет

Оригинальный Baywatch был лёгким и наивным шоу о спасении людей, взаимоотношениях и простых жизненных истинах. Однако современные посетители кинотеатров, большую часть из которых составляют молодые люди до 25 лет, с трудом вспоминают легендарное шоу прошлого. Разве что в голове всплывает бегущая по пляжу Памела Андерсон в красном купальнике. Правда, Сет Гордон сильно переработал сюжет франшизы, превратив полнометражку в отвязный комедийный экшн, местами уходящий в феерический гротеск.

Героический глава спасательной службы Малибу Митч Бьюкеннон (Дуэйн Джонсон) заслужил справедливую славу чуть ли не бога тихоокеанского побережья: высокий, фактурный, настоящий профи, рыцарь без страха и упрёка в сверкающих плавках! В свою команду он всегда брал лучших из лучших, поддерживая неизменно высокую профессиональную планку.

И вот накануне ежегодных отборочных для стажёров руководство ставит его перед фактом: одно из мест должен занять проштрафившийся олимпийский чемпион по плаванию Мэтт Броди (Зак Эфрон), которого посылают на общественные работы. Шебутной, недисциплинированный и самонадеянный парень не вызывает доверия у Митча и его ребят, однако он показывает неплохой результат на отборочных, поэтому со «скрипом» попадает в команду вместе с ответственной и серьёзной красоткой Саммер Квин (Александра Даддарио) и компьютерным гением Ронни Гринбаумом (Джон Басс).

На этот раз перед командой стоит задача посложнее, чем обычное дежурство и спасение утопающих. Митч заметил, что на подшефном пляже стали активно торговать новым опасным наркотиком, а полиция и чиновники упорно не желают замечать проблему. Спасатели подозревают, что в этом замешана коварная бизнес-вумен Виктория Лидз (Приянка Чопра), владелица популярного клуба, стремительно подминающая под себя остальное побережье. Сидеть сложа руки, не влезая в чужую юрисдикцию, или поступить по совести? Митч даже не колеблется с выбором.

Итоги

Уровень технологичности: 5 из 10. Оснащение спасателей явно продвинулось со времён «красных досок».

Оценка: 6 из 10. Расслабиться, поесть попкорна и поугарать в компании друзей — самое то!

За

  1. Лёгкий, смешной и ненапряжный летний блокбастер.
  2. Море, солнце, красивые девушки в купальниках — всё это радует глаз.
  3. Колоритный дуэт Джонсона и Эфрона.
  4. Неожиданный курс на экшн, боевик и криминальную тематику.
  5. Создателям фильма явно не чужда здоровая самоирония.
  6. Несмотря на обилие глупых шуток и местами слишком явный отрыв от реальности, в фильме много «доброго и вечного»: темы дружбы, долга, борьбы за справедливость.
  7. Летом полезно напомнить молодой публике о том, как опасна халатность на воде, «игры» с наркотиками и пиротехникой.
  8. Появление в забавных камео легендарных персонажей оригинального сериала.

Против

  1. Фильм хорош сам по себе, однако не все поклонники оригинального сериала смогут простить Гордону столь вольную трактовку.
  2. Кое-где фильм переходит в откровенный фарс, а это уже на любителя.
  3. Такое чувство, что везде «выкрутили Clarity» (короче говоря, перенасыщенность по всем фронтам) — и это касается не только визуального ряда, но и сюжета, игры актёров, шуток и так далее.

Трейлер

  • В кино с 1 июня (мировая премьера — 12 мая)
  • Год: 2017
  • Страна: США
  • Жанр: боевик, драма, комедия
  • Режиссёр — Сет Гордон
  • Сценарий: Майкл Берк, Дуглас Шварц, Грегори Дж. Бонанн
  • Продюсеры: Али Белл, Майкл Берк, Мишель Берк
  • В главных ролях: Дуэйн Джонсон, Зак Эфрон, Приянка Чопра, Александра Даддарио, Келли Рорбах, Ильфенеш Хадера, Джон Басс, Яхья Абдул-Марин II, Хэннибал Бёресс, Роб Хюбель

V_ana V_ana
Пользователь
Кино и сериалы Кино и сериалы
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...