adblock check

Замена экрана в Galaxy S8+ будет недешевой

Чем больше дисплей во флагманском смартфоне, тем дороже обходится его замена. Зачастую даже дешевле полностью заменить гаджет. Например, сменить 6,2-дюймовый загнутый экран в Galaxy S8+ будет даже дороже, чем в прошлом поколении — Galaxy S7 edge.

Согласно информации от польского издания Android.com.pl, полная замена экрана в смартфоне Samsung Galaxy S8+ составит примерно 250 евро. Это на 25% дороже, чем в Galaxy S7 edge. Речь идет именно об официальных сервисах компании Samsung. Цена актуальна в европейском регионе, но в России и странах СНГ можно ожидать примерно такой же стоимости ремонта. Это означает, что владельцам восьмой «галактики» стоит осторожнее обходиться со своим гаджетом. Иначе в какой-то момент защитного стекла Corning Gorilla Glass 5 может не хватить. А изогнутые грани только способствуют повреждению дисплея.

Замена экрана в Galaxy S8+ будет недешевой
Слева — Galaxy S7 edge, справа — Galaxy S8+

Напомним, уже завтра, 28 апреля, на территории России стартуют официальные продажи Galaxy S8 и Galaxy S8+. Стоимость обычной версии корейского флагмана составляет 54 990 рублей. За увеличенный до 6,2 дюймов дисплей и более емкий аккумулятор придется выложить 59 990 рублей. На старте продаж в смартфонах будет предустановлен почти бесполезный ассистент Bixby — он не поддерживает распознавание голосовых команд и работает пока только на двух языках (английский и корейский).

Lorem_Ipsum Lorem_Ipsum
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
makeer0306 6 лет
Ну как бы любой дисплей создан не для того, чтобы его разбивали.
Давайте будет впихивать в телефоны ТФТ матрицы — у них же дешевый ремонт.
То же самое, что купить Рендж Ровер и жаловаться, что дорогой ремонт после ДТП…
SaturnSS 6 лет
Устр-во само тоже недешевое .
1RaInMaKeR1 6 лет
А кто-то говорил, что прочность смартфона важна только второклашкам. Ну-ну. В плане прочности и дешевизне ремонта среди флагманов у LG G6 конкурентов нет.