adblock check

HP представила новые решения для офиса серии Elite

Десктопы, революционный моноблок и средства безопасности для организации «офиса будущего» по версии HP

30 марта HP Inc. впервые показала в России новые ПК серии Elite, ориентированные на коммерческих заказчиков, а также презентовала самые свежие средства обеспечения безопасности персональной информации сотрудников, их устройств и данных. Таким образом HP предлагает своим клиентам многообещающую перспективу обзавестись настоящим «офисом будущего» — производительным, энергоэффективным, защищенным и, конечно, стильным.

HP представила новые решения для офиса серии Elite

Несмотря на то, что последнее время сотрудники начинают чаще уходить на «удалёнку», специализированные ПК для бизнеса не утрачивают своей актуальности. Наоборот, представители HP утверждают, что работа из дома повышает риски. Со своей личной техникой сотрудник расслабляется, порой игнорирует многие опасности, подвергая риску все данные, к которым имеет доступ, а также данные своих коллег. Так что в любом случае, сертифицированное оборудование, защита, контроль за тем, как используется служебная информация и как запускается софт были и будут актуальны.

HP уверяет, что в новых десктопах и моноблоках серии Elite впервые в отрасли реализован ряд инновационных функций, а также использованы новые комплексные решениями в области кибербезопасноcти. Сразу стоит оговориться, что подобные устройства не появятся в розничной торговле для их продажи у HP есть собственные отработанные каналы распространения, которые обеспечивают не только распространение, но и сервис и сопровождение продукции. Так сказать, индивидуальный подход к каждому клиенту с его конкретной ситуацией.

Триумф десктопов

Главными героями презентации стали, как это ни странно, стационарные десктопы (это во времена стремления к мобильности и засилья ноутбуков), признанные самыми доступными в нынешней экономической ситуации — исходя из стоимости владения и приобретения.

HP представила новые решения для офиса серии Elite

Что это значит? К примеру, слишком мощные машины, простаивающие без адекватных их способностям задач, будут лишь зря накручивать счетчики. А вот купленные из жадности более простенькие собратья могут не выдержать перегрузок и постоянно ломаться. Новинки HP, как заверяют создатели, можно очень точно подобрать и даже собрать и скомбинировать для оптимального соотношения мощности и энергопотребления.

HP EliteDesk 800 G3 Tower — мощный и легко конфигурируемый коммерческий ПК с сертификацией VR. Оптимальный выбор для компаний, которым необходимы самые современные технологии и возможности.

HP EliteDesk 800 G3 Desktop Mini — «младший брат» Tower: настольный ПК бизнес-класса в ультракомпактном форм-факторе. Этот «малыш» подойдёт тем, кому важно не только содержание, но и форма: системный блок легко скроется за монитором и не займёт много места на рабочем столе.

HP EliteDesk 800 G3 Desktop Mini 65W — мини-десктоп «на стероидах» (по собственному выражению HP): порадует заказчиков, которым требуется высочайшая производительность наряду с экономией пространства.

HP Elite Slice — компактный десктоп, созданный для общения и совместной работы. Это первый модульный коммерческий ПК с беспроводным подключением, который позволяет комбинировать компоненты по желанию пользователя. Такая модель поможет грамотно распорядиться офисным пространством, оптимизировать рабочий процесс и повысить продуктивность сотрудников.

Моноблок, неотличимый от монитора

EliteOne 800 G3 All-in-One — первый моноблок со сдвоенными камерами и безбликовым сенсорным дисплеем, идеальным для общения с клиентами или совместной работы с коллегами. «Параноиков» порадует, что камеру можно физически убирать и доставать. Теперь можно не заклеивать объектив пластырем, а пользоваться простым и удобным механизмом.

Разработчики HP стремились сделать свой моноблок максимально похожим на простой монитор. И, кажется, у них получилось: на презентации 800 G3 All-in-One специально поставили рядом с простым экраном… И сразу определить, кто есть кто на глаз не удалось.

Молодым специалистам нужны стильные устройства, которые способствуют творчеству и открытому обмену идеями, а работодателям требуются передовые компьютеры, которые отлично вписываются в офисный интерьер, но при этом являются мощными и безопасными. Новейшая линейка настольных ПК и моноблоков Elite полностью отвечает потребностям бизнеса и желаниям сотрудников, сочетая в себе прекрасный дизайн, непревзойденную функциональность и производительность, а также высочайший уровень безопасности, важный для любой бизнес-среды. Отдельно отмечу Elite Slice, который стал результатом усилий инженеров и дизайнеров НР, фактически заново изобретших системный блок. Мы изменили его форму, размер и внешний вид, при этом им удалось не только сохранить вычислительные возможности полноразмерных устройств, но и добавить новые функции.
Николай Шмыков, руководитель группы по продвижению категории персональные системы для бизнеса, HP в России.

Новый подход к безопасности

«Есть два вида компаний: те, кого взломали, и те, кто ещё не знает, что их взломали», —процитировал остроумное замечание главы Cisco Джона Чемберса Андрей Калугин, руководитель департамента по продвижению операционных систем, Microsoft в России, — собственно, специалист по кибербезопасности.

С каждым годом количество угроз в сети растёт: мы уже не раз слышали о нездоровой популярности всевозможных шифровальщиков-вымогателей и прочих «зловредов». Казалось бы, пользователи должны не только вооружиться антивирусами, но и, главное, включить мозги и бдительность! Увы, подавляющее большинство из нас легкомысленно тыкает по всем ссылкам из писем и переходит на подозрительные сайты. Владелец простого пользовательского компьютера рискует лишиться фотоархива, любимой музыки и т.д. и надолго впасть в депрессию. А вот если вредоносное ПО попадёт на рабочий компьютер, то можно «попасть» на крупную сумму (иногда речь идёт о миллионах) или просто похоронить бизнес.

Именно поэтому HP представила решения в области кибербезопасноcти. С переходом на EliteDesk 800 и EliteOne 800 AiO компании получат встроенные функции безопасности, включая защиту с самовосстановлением на уровне BIOS благодаря технологии SureStart Gen3 with Runtime Intrusion Detection. Так же представлено HP WorkWise — прилоржение для смартфонов, способное обнаружить взлом коммерческих нотбуков серии Elite.

HP Sure Start Gen3 — защищает ПК на уровне BIOS и предотвращает атаки путем автоматического обнаружения несанкционированного доступа к BIOS (во время предварительной загрузки или при исполнении программы), уведомляя пользователя о проблеме. Решение затем восстанавливает BIOS в его первоначальное состояние с помощью копии, записанной на специальном чипе. В этом смысле это будет самовосстановливающаяся система.

HP WorkWise — приложение для смартфонов, которое гарантирует безопасность коммерческих нотубуков HP серии Elite. Если HP WorkWise установлено на вашем смартфоне или другом мобильном устройстве, вы можете автоматически разблокировать ноутбук, когда входите в помещение, и вновь заблокировать, выходя. Приложение предупредит, если с вашим компьютером попытаются что-то сделать в ваше отсутствие: например, переместят или отключат от сети, воспользуются мышью, клавиатурой или портами. Кроме того, оно позволяет отслеживать производительность компьютера, предоставляя в режиме реального времени информацию о заряде батареи, доступной памяти, пространстве для хранения на жестком диске… и даже о температуре! (Помогает, если забываешь отключить мышку или компьютер, а тот продолжает греть рюкзак.)

Среди других представленных решений в области обеспечения безопасности ПК — HP Sure View, HP Sure Click.

V_ana V_ana
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...