adblock check

Старт продаж Huawei P10 и Huawei Watch 2 в России

Репортаж Trashbox.ru с российской презентации смартфонов флагманской серии Huawei. Сколько будут стоить новинки?

Huawei Consumer Business Group наконец-то объявила о старте продаж долгожданных смартфонов флагманской серии: Huawei P10 и P10 Plus, а также о свежих Huawei Watch 2 в России. Наконец-то мы узнали, сколько будут стоить в России новинки, впервые представленные в феврале этого года на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне (MWC).

Передовая мобильной фотографии

Huawei P10 и P10 Plus стали новой ступенькой развития отношений китайской компании с Leica, мировым авторитетом в области фотографии. P10 и P10 Plus по мнению Huawei «стали воплощением самых актуальных инноваций в области технологий и программного обеспечения».

Главной изюминкой серии P10 по праву считается двойная камера Leica второго поколения, оснащенная светосильными объективами и множеством настроек портретной съёмки, а также фронтальная камера Leica, которая умеет автоматически увеличивать угол обзора, чтобы запечатлевать как одиночные, так и групповые автопортреты. Новый функционал «упаковали» в стильные металлические корпуса ярких и актуальных расцветок, созданных при поддержке экспертов из компании Pantone. (Подробности об устройствах мы уже поведали в наших предыдущих материалах.)


Огромный успех представленных год назад моделей P9 и P9 Plus укрепил нашу уверенность в правильности выбранной стратегии. Мы продолжили работать над созданием по-настоящему инновационных продуктов и выпустили новое поколение флагманских смартфонов, которые изменяют представления пользователей о мобильной фотосъемке. Созданная нами в сотрудничестве со специалистами легендарной компании Leica двойная фотокамера идеально подходит не только для технической, но и для художественной съемки, помогая превращать самые разнообразные сюжеты в настоящие шедевры изобразительного искусства.
Оу Ивэй, генеральный директор Huawei Consumer Business Group в России.

В рамках презентации на сцену поднялись современные гуру фотографии и знатоки модной индустрии: фотограф Иван Дементьевский, журналист Men's Health Russia Дмитрий Олейниченко, главный реактор SNC Magazine Наталия Архангельска и директор отдела моды журнала Esquire Алла Алексеевская. Они отметили, что владельцы современных телефонов уже буквально дышат в затылок владельцам «зеркалок», ведь они могут оперативно снимать классные, яркие и, главное, качественные снимки и, главное, делиться ими в соцсетях. Особенно это пригодилось в «глянце»: пока профи редактируют кадры со своих камер, сами модели могут оперативно разместить так называемый «бекстейдж» — живой, обаятельный и интересный. Короче говоря, Huawei и Leica со своей серией P10 уверенно продвигают качественное и доступное мобильное фото в массы. Насколько доступное? Судите сами.

Цены и доступность продуктов серии P10 в России

В России будут доступны следующие модификации смартфонов:

  • Huawei P10 (4Гб + 32Гб) в черном, серебристом и золотом цветах по рекомендованной розничной цене 35 990 рублей;
  • Huawei P10 (4Гб + 64Гб) в черном, зеленом и синем цветах — 39 990 рублей;
  • Huawei P10 Plus (4Гб + 64Гб) в черном и синем цветах — 44 990 рублей.

Продажи смартфонов Huawei P10 начались в интернет-магазине shop.huawei.ru 23 марта.

Huawei Watch 2: старт продаж и доступность

Помимо смартфонов, на презентации было объявлено о начале продаж нового поколения умных часов Huawei Watch 2, объединивших функции современного смартфона и мощного трекера в формате классического наручного аксессуара. Стильная новинка оснащена процессором Qualcomm Snapdragon Wear 2100 с тактовой частотой 1,1 Ггц и ОЗУ 768 Мбайт, накопителем общей емкостью 4 Гб имеет примерно 2,3 Гб свободного места для пользовательских данных и обладает набором функций и приложений для работы, фитнеса и повседневной жизни.

Умные часы Huawei Watch 2 доступны в следующих модификациях:

  • чёрные Watch 2 Sport Bluetooth — 22 990 рублей;
  • чёрные Watch 2 Classic Bluetooth — 26 990 рублей;
  • чёрные/оранжевые Watch 2 Sport LTE — 26 990 рублей.

Старт продаж часов Huawei Watch 2 в интернет-магазине shop.huawei.ru начнется во второй половине апреля.

P10 и высокая мода

Мероприятие Huawei не случайно состоялось в столичном Гостином Дворе, где как раз сейчас проходит Российская неделя моды: компания стала спонсором показа молодого и перспективного дизайнера Сергея Сысоева. Длинноногие модели с гордостью продемонстрировали на подиуме не только стильные наряды, но и новые Huawei P10. Девушки с удовольствием делали селфи на камеру Leica, создавая своеобразный фоторепортаж буквально из «эпицентра» моды.

Huawei и «Волонтеры в помощь детям-сиротам»

В этом году Huawei отмечает 20-летие работы компании в России, поэтому в честь знаменательного события руководство компании приняло решение присоединиться к социальной программе благотворительного фонда. Продавая каждый смартфон Huawei P10 или Huawei P10 Plus, компания будет перечислять 20 рублей из собственной прибыли в БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Все полученные средства пойдут на образовательные проекты фонда.

Старт продаж Huawei P10 и Huawei Watch 2 в России

V_ana V_ana
Пользователь
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Bravia 7 лет
Цена за базовую версию очень ништяковая.