adblock check

Лучшие приложения недели для Android (04.03.2017)

Традиционно, каждую неделю на Трешбоксе публикуется свежая подборка с приложениями, которые недавно выходили на платформе Android. В этом выпуске: BatON — приложение, которое поможет отследить уровень заряда аккумулятора подключенных Bluetooth-устройств; BFileSync — утилита для автоматической синхроназации файлов между выбранными папками и прочие.

OL PORTAL — это приложение, позволяющее управлять аккаунтами всех популярных соцсетей и мессенджеров. Программа не только экономит место на устройстве (ведь не нужно хранить отдельный клиент для каждого сервиса), но и является удобным инструментом для активного продвижения аккаунтов. Вы можете создать пост сразу в нескольких соцсетях одним кликом — больше не нужно переключаться между приложениями, чтобы опубликовать одну и ту же запись.

Bluetooth-гарнитура рассматривается многими людьми лишь как простое дополнение к смартфонам или компьютерам. Зачастую аксессуары лишены даже индикатора заряда. Чтобы ваша колонка, наушники или фитнес-браслет не разрядились в неподходящий момент, нужно либо регулярно заряжать гаджеты, либо использовать приложение BatON. Эта небольшая, но полезная программа выведет на экран уровень заряда подключенных Bluetooth-устройств. BatON может отправлять уведомления, когда аккумулятор подключаемого гаджета почти разряжен.

Программа Touch Lock блокирует экран и физические кнопки включенного устройства. Чтобы активировать «защиту», необходимо открыть шторку уведомлений и нажать на значок приложения. Чтобы снять блокировку, нужно несколько раз нажать на полупрозрачную иконку Touch Lock, расположенную в одном из углов дисплея. Применений этой утилите можно найти множество: «заблокировать» смартфон и положить его (со включенным дисплеем) в карман, если есть необходимость; установить защиту от маленького ребенка, который может случайно свернуть открытое окно и напакостить в настройках системы.

Приложение Countdown позволит назначить таймер для указанного события. Все, что от вас требуется — ввести название определенного события и назначить время, когда оно состоится. После этого начнется обратный отсчет. При желании можно добавить картинку из встроенной галереи или свое изображение. Готовые карточки-таймеры хранятся в меню приложения, однако при желании их можно вывести на главный экран в виде виджетов. В некоторых случаях ожидание гораздо ценнее самого события, так что программа Countdown поможет насладиться каждым мигом предвкушения.

Еще со времен Android 4.4 KitKat приложения могут использовать SD-карту как основное хранилище файлов, однако до сих пор некоторые программы сохраняют данные только в памяти устройства. Зачастую такое нерациональное использование ресурсов засоряет пользовательскую память, что в последствии может негативно сказываться на работе смартфона или планшета под управлением Android. Благодаря BFileSync такой проблемы можно избежать. Эта программа автоматически перемещает файлы из указанной папки в памяти устройства на выбранную папку в SD-карте. Приложение работает в фоне, но благодаря гибким настройкам синхронизации утилита не нагружает систему и расходует заряд аккумулятора весьма незначительно.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
flopberry 7 лет
Плиз, тестируйте приложение перед написания статьи о нём. Скачал ol portal, полное гавно, а не приложение. При первом входе ее понятно зачем, нужна регистрация по СМС. Ладно, это не самое плохое, самое ужасное это когда я узнал что для таких мессенджеров как skype или viber (мессенджеры которые не имеют браузерные версию) нужен именно официальный установленный клиент (уже понятно что смысл этой програме пропадает), а другую половину программ он открывает в браузере… Тогда смысл программы, я не понимаю… Прошу следующий раз тестить перед тем как писать...
BoobyBoo85 7 лет
Автор
Ты немного не понял предназначение программы. Смысл в том, чтобы публиковать записи во всех привязанных соцсетях одним кликом, а не листать ленты всех соцсетей в одном приложении.

Программа открывает страницу в браузере только в том случае, если ты хочешь посмотреть свой профиль (что не является основной функцией программы). Если же ты захочешь отправить сообщение сразу во все соцсети (в принципе, именно для этого и создано приложение), то эта операция произойдет внутри приложения.
flopberry 7 лет
"ведь не нужно хранить отдельный клиент для каждого сервиса"
BoobyBoo85 7 лет
Автор
Ну и? Если у тебя рекламная страница (или ты какой-нибудь блогер), то тебе необходимо продвигать свои соцсети — делать одинаковые посты во всех соцсетях. Для этого тебе нужно устанавливать клиенты этих соцсетей. А благодаря Ол Портал этого делать не нужно