adblock check

Лучшие приложения недели для Android (17.02.2017)

Традиционно, каждую неделю на Трешбоксе публикуется свежая подборка с приложениями, которые недавно выходили на платформе Android. В этом выпуске: FaceApp — программа, которая с помощью нейронных сетей изменит мимику лица на фотографии; YouTube Go — официальное приложение, позволяющее сохранять видеозаписи из YouTube для дальнейшего офлайн-просмотра; Peek — лаунчер, добавляющий на главный экран виртуальный циферблат, и прочие.

Российская студия Wireless Lab разработала фоторедактор FaceApp, позволяющий менять мимику. Это приложение с помощью нейронных сетей отредактирует лицо человека на фотографии, сделав его моложе или старее, добавив улыбку или изменив пол. Естественно, результаты обработки совершенно непредсказуемые, но в большинстве случаев FaceApp справляется «правдоподобно». Ранее программа заняла вершину рейтинга App Store. Видимо, в магазине приложений на Android ее ждет та же участь.

Изначально YouTube Go создавался для развивающихся стран, жителям которых недоступно стабильное интернет-соединение. Это приложение от Google позволит сохранять ролики с видеохостинга для их дальнейшего просмотра без подключения к сети. Загруженными видео, которые хранятся в памяти смартфона или на SD-карте, можно обмениваться с другими устройствами. Наверняка программа пригодится и жителям стран СНГ. YouTube Go — простое приложение без обязательной интеграции с аккаунтом Google. Его вес составляет всего 8,5 МБ.

AppOverride позволит настроить каждое приложение в отдельности. Программа может установить для выбранного приложения следующие настройки: размер шрифта, ориентацию экрана, время отключения, звуковой режим, подключение к сети, минимальную и максимальную частоту процессора. Для некоторых функций нужны права суперпользователя. Приложению AppOverride можно найти множество применений: задать для YouTube ландшафтную ориентацию, для браузера — шрифт покрупнее, для игр с рекламой — убрать подключение к сети.

Большинство людей старой закалки недолюбливают смартфоны лишь по одной причине — с помощью них «сложно» звонить. Чтобы набрать номер, нужно разблокировать устройство, открыть телефонную книгу, найти контакт, нажать на него и выбрать необходимое действие. На это уходит порядка 7 кликов. Лаунчер Peek модернизирует интерфейс, создавая главный экран исключительно для звонков — виртуальный циферблат на весь экран, сверху которого избранные контакты. Но помимо основной функции, приложение обладает и стандартными для лаунчера возможностями. Peek Launcher поддерживает применение сторонних иконпаков, быстрые действия для ярлыков (похожие на таковые в интерфейсе 3D Touch), открытие списка приложений через свайп.

В последнее время в сети появляется множество новостей об успешных хакерских атаках на облачные хранилища. Если вы хотите сохранить конфиденциальность своих данных в Google Drive или Dropbox, следует использовать Cryptomator. Эта программа шифрует данные с использованием алгоритма AES на устройстве. Вам необходимо лишь придумать ключ-пароль. Можете быть уверенными, что личной информацией никто не завладеет. На данный момент Cryptomator находится в стадии бета-тестирования, однако со своими функциями справляется хорошо.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...