test adv
,

Доля смартфонов с BlackBerry OS на рынке достигла нулевой отметки

Когда-то устройства BlackBerry считались лучшим выбором для состоятельных людей. Телефоны компании были стандартом в бизнес-сегменте, однако все изменилось с выходом iPhone в 2007 году. В один момент продажи BlackBerry стали падать и все дошло до того, что в последнем квартале 2016 года продажи смартфонов под управлением BlackBerry OS составили лишь 0,0482%.

По последним данным аналитического агенства Gartner, за четвертый квартал 2016 года было продано свыше 431 млн смартфонов, из которых лишь 207 900 были на собственной ОС от BlackBerry.

Абсолютным лидером остается Android — 81,7% (352,7 млн устройств) всех проданных за четвертый квартал смартфонов. На втором месте ожидаемо находится Apple iOS — 17,9% (77 млн устройств).

Доля смартфонов с BlackBerry OS на рынке достигла нулевой отметки

Конечно, не стоит забывать об Android-смартфонах компании, которые не входят в эти 0,0482%, однако одно понятно точно — дела у BlackBerry OS идут не в гору. Так, в прошлом году CEO компании Джон Чен (John Chen) заявлял, что за второй квартал 2016 года было продано около 400 тыс. устройств на обеих ОС.

В декабре 2016 года BlackBerry объявила, что более не планирует самостоятельное производство смартфонов, перекладывая эти функции на партнера в лице TCL.


Последнее изменение:
 
Bravia
Bravia, 15 февраля 2017, 23:34   #   (...)
На ББ ОС прикупить хочеться только Паспорт и Классик, топовые смартфоны.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием