adblock check

Скоро приложениями для Windows можно будет управлять с Android-смартфона

Компания Microsoft выпустила инструмент разработки, с помощью которого можно создавать программы для управления их аналогами на компьютерах и других устройствах с операционной системой Windows 10.

Проект получил название Microsoft Project Rome. Этот инструмент позволит разработчикам связывать одинаковые приложения для разных платформ. Пример: музыкальный плеер на смартфоне с Android можно будет связать с аналогичной программой на Windows-компьютере; это позволит удаленно запустить приложение на ПК и управлять воспроизведением с помощью телефона. Такие возможности можно легко добавить в видеоплеер VLC или музыкальный проигрыватель foobar2000 — оба работают как на Windows 10, так и на Android.

Компания Microsoft уже опубликовала предварительную версию инструмента Project Room для разработчиков. На данный момент только есть функция удаленного запуска аналогичной программы на компьютере, а управление со смартфона или планшета появится в будущих версиях SDK.

Скачать инструмент разработки Microsoft Project Rome можно на портале GitHub. Поддерживаются все версии Android, начиная с 4.4.2. Полноценная поддержка работы с такими приложениями появится в обновлении Windows 10 “Creators Update”, которое выходит весной 2017 года.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Компьютеры Компьютеры
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ivanyanovsky 7 лет
Круто, тем более, что VLC будет. По мне так достойно. Только вот жаль, что есть
Team Viewer, надобность в этом полностью отпадает.
vm_vay 7 лет
Это лучше чем TeamViewer, интерфейс адаптированный
ivanyanovsky 7 лет
Нужды в этом острой нет.