adblock check

Лучшие приложения недели для Android (21.01.2017)

Традиционно, каждую неделю на Трешбоксе публикуется свежая подборка с приложениями, которые недавно выходили на платформе Android. В этом выпуске: Inkitt — бесплатный сборник лучших произведений современных писателей; SystemPanel 2 — системная утилита, которая покажет информацию о загрузке процессора, и прочее.

В Google Play давно появились приложения, добавляющие мультиоконность на Android. Однако практически все из них реализованы плохо, имеют ограниченный функционал и не поддерживают старые версии «зеленого робота». Floating Apps лишено всех этих недостатков. Программа позволяет создавать плавающие окна из большинства популярных приложений, изменять размер вкладок, сворачивать все открытые приложения одной кнопкой и прочее. Floating Apps порадует владельцев устройств со старыми версиями системы, поскольку программа поддерживает смартфоны и планшеты под управлением Android 4.0.3 и выше.

Наверняка заядлые читатели уже выучили наизусть произведения всех представителей классической литературы. Истинные книголюбы всегда ищут новых авторов, и приложение Inkitt идеально подойдет для этих целей. Модераторы программы отбирают лучшие творения современных писателей, после чего загружают их в бесплатный каталог Inkitt. Любой начинающий автор может опубликовать свое произведение с помощью этого сервиса и, в случае удачи, его рассказ увидят сотни тысяч человек. Сам каталог приложения очень удобен, а режиму чтения позавидуют многие ридеры из Google Play.

Разработчики популярных системных утилит из команды NextApp представили новую версию своей фирменной программы — SystemPanel 2. Приложение покажет информацию о загрузке процессора и памяти. Таким образом, пользователь сможет отследить, какие игры или программы больше всего нагружают устройство. Вся информация доступна в виде удобных графиков или статистики, что определенно выделяет эту утилиту среди прочих. SystemPanel 2 — это одно из тех приложений, которое должно быть установлено на каждом Android-гаджете.

Stringify представляет из себя мощный инструмент для автоматизации определенных действий на Android-устройстве. Эта программа отличается от аналогов поддержкой не только большинства приложений, но и различных умных устройств. Таким образом, пользователь может настроить целые цепочки действий между программами и умными гаджетами. Примеров использования можно придумать множество. Когда фитнес-трекер зарегистрирует«2 500 метров» на пробежке, Stringify автоматически напишет маме сообщение — это лишь один из многочисленных вариантов использования приложения. Программа поддерживает интеграцию с аналогичным сервисом IFTTT, что однозначно расширит возможности.

Мобильные технологии вышли на новый уровень, что видно благодаря приложению EVA Facial Mouse. Эта утилита создает курсор, которым можно управлять с помощью глаз. Да, все именно так: курсор следует за вашим взглядом. Такая функция создана прежде всего для людей с ограниченными возможностями. Наверняка эта возможность заинтересует многих энтузиастов. Приложение отслеживает движение глаз с помощью фронтальной камеры, поэтому для нормальной работы желательно использовать качественный модуль камеры.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...