test adv
,

Nikon объявил старт продаж экшн-камеры KeyMission 360

15 декабря фотогигант Nikon объявил о российском старте продаж новой экшн-камеры KeyMission 360, которая способна снимать фото и видео в формате 360°. Подробности об этом устройстве, а также двух его ближайших «родичах» из семейства KeyMission нам поведали Илья Ильинов, руководитель отдела маркетинга Nikon в России, и Кирилл Умрихин, экстремальный фотограф и амбассадор Nikon.

360° возможностей

KeyMission 360, пожалуй, может с гордостью носить звание самой экзотической экшн-камеры: вместо одного у неё два сверхширокоугольных объектива NIKKOR с каждой стороны. Зачем они нужны? В последние пару лет обрёл популярность новый формат видео с охватом 360°, который прекрасно вписался в формат активно развивающейся ниши виртуальной реальности. Если ещё недавно казалось, что снимать подобные ролики — удел специально подготовленных профессионалов, то теперь сделать подобный ролик может любой желающий.

Новая экшн-камера Nikon дает возможность делиться своими впечатлениями в потрясающем качестве с круговой панорамой. KeyMission 360 позволяет зрителям перенестись в сердце приключений, а вам — вновь пережить невероятные эмоции. Не важно, чем вы занимаетесь: прыгаете с парашютом, катаетесь на сноуборде или отправляетесь на изучение океана — эта камера справится с любыми задачами и любая миссия выполнима.
Илья Ильинов, руководитель отдела маркетинга Nikon в России

Портативная камера KeyMission 360 позволяет запечатлеть все, что происходит вокруг, в формате кругового видео 4K UHD с охватом 360°. Видео и изображения объединяются в круговую панораму автоматически, поэтому с камерой справится любой дилетант. У камеры нет дисплея, поэтому упростит общение с девайсом приложение SnapBridge 360/170, с помощью которого можно вести дистанционную съёмку и редактировать видео.

Водонепроницаемая и ударопрочная фотокамера KeyMission 360 создана для экстремальных условий и позволяет снимать буквально везде без всяких защитных боксов. Фотограф Кирилл Умрихин, вернувшийся из очередной рабочей поездки, где без устали испытывал камеру на суше, в воздухе и даже под водой.

Я очень ждал появления этих камер, в особенности KeyMission 360. Новый формат съемки Virtual Reality давно привлек мое внимание своей уникальностью: ты можешь показать все, что происходит вокруг тебя. До появления KeyMission 360 не было такой подводной, ударопрочной и влагонепроницаемой камеры, так что снимать в горах или в океане было невозможно. Теперь это стало реальностью, и я могу показать свою работу и то, что происходит вокруг меня, показать то, что я вижу своими глазами вокруг.
Кирилл Умрихин, экстремальный фотограф

Тест-драйвом в южных широтах остался очень доволен, особенно потому, что эта малышка прекрасно настраивает экспозицию в автоматическом режиме, очень экономно тратит батарею и, главное, показывает феноменальную живучесть. Большой ассортимент аксессуаров, штативов, моноподов и всевозможных крепежей позволяют осуществить почти любую задачу.

Через несколько дней он планирует испытать камеру в условиях суровой зимы, чтобы проверить, как она будет вести себя на холоде: производители указывают –10° С как нижнюю температурную планку для устройства… но вдруг она окажется крепче?

Основные функции фотокамеры KeyMission 360:

  • Запись реалистичных круговых видеороликов в формате 4K UHD 1/24 p2
  • Надежная работа в экстремальных условиях: водонепроницаемость на глубине до 30 м, ударопрочность при падении с высоты до 2 м, морозостойкость при температуре до −10 °C и пыленепроницаемостью
  • Всесторонняя поддержка функций записи и редактирования содержимого. Совместимость с приложением SnapBridge 360/170 (для смартфонов и планшетов) и программой KeyMission 360/170 Utility (для компьютеров)

Рекомендованная розничная цена KeyMission 360 в России — 37 990 рублей.

Семейство KeyMission

Если ваши художественные амбиции размахом не дотягивают до широких возможностей KeyMission 360 и вам хочется что-то попроще, но не менее качественное и живучее, то можно приглядеться к младшим моделям KM 80 и 170 и выбрать для себя оптимальный угол съёмки .

KeyMission 80

Лёгкая и простая в использовании камера с углом зрения 80 градусов и фиксированным фокусным расстоянием поможет вам не упустить нужный момент в любой ситуации: она готова к работе менее чем за секунду, может вести съемку с интервалами, обладает ударопрочным водонепроницаемым (до 1 м) корпусом и, кстати, умеет делать отличные селфи!

  • Камера уже продаётся в России по цене 22 990 рублей.

KeyMission 170

Главная фишка KeyMission 170 — сверхширокоугольный объектив NIKKOR с фиксированным фокусным расстоянием и углом зрения 170 градусов, который видит больше, чем человеческий глаз. Счастливым владельцам доступны фотографии с высоким разрешением и видеоролики кинематографического качества в формате 4K UHD с разрешением 8,3 миллиона пикселей. Встроенная электронная система подавления вибраций минимизирует дрожание камеры и позволяет снимать отличные ролики с минимальными усилиями практически в любых условиях.

  • Эта модель также доступна отечественному покупателю по цене 27 990 рублей.

Справка: кто такой Кирилл Умрихин?

Кирилл Умрихин — свободный фотограф и блогер, специализирующийся на экстремальных видах спорта: от сноуборда и горных лыж до виндсерфинга и кайта. Учился на отделении фотожурналистики в Институте журналистики и литературного творчества и сразу стал совмещать образование с работой, — его взяли подмастерьем европейского журнала Onboard. Затем устроился в отдел «Экстрим» газеты «Спорт-Экспресс», потом сотрудничал с журналами «Экстрим» и SkiPass, а потом дорос до фоторедактора журнала Mountain Bike Action.

Nikon объявил старт продаж экшн-камеры KeyMission 360

Сейчас клиентами Кирилла являются многие спортивные бренды, такие как Quiksilver, Roxy, DC и другие. Фотограф снимает не только экстремальный спорт, но и предметно-архитектурные, репортажные, outdoor- и travel-фотографии. Он уже успел объездить полмира, взять интервью у всех мировых звезд action-спорта, стать победителем авторитетного Best of Russia и удостоиться номинаций на нескольких других престижных фотоконкурсах. Кирилл стал одним из первых фотографов, кто смог протестировать в деле камеры KeyMission и остался в восторге от их возможностей.

Последнее изменение:
 
Zdorowij
Zdorowij, 18 декабря 2016, 07:45   #   (...)
-10°??? Нам, сибирякам не надо, спасибо😔
Ответить
APMATA
APMATA, 18 декабря 2016, 14:48   #   (...)
«в формате 4K UHD1/24p2» вы пропустили пробелы в слове UHD И 1/24 P2
Ответить
V_ana
V_ana, 19 декабря 2016, 03:54   #   (...)
Спасибо, поправила. Слиплось случайно при переносе с «Ворда».
Ответить
_DedSec_
_DedSec_, 20 декабря 2016, 08:33   #   (...)
Ну хоть Nikon стала развиваться в этом направлении. И надеюсь GoPro не будет Apple'ом на своём рынке!
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием