adblock check

Главное на Трешбоксе за неделю (10.12.2016)

Сегодня суббота, а значит, настало время вспомнить самые интересные новости, статьи и обзоры прошедшей недели.

Google повышает цены на свои услуги в России

Главное на Трешбоксе за неделю (10.12.2016)

Летом этого года Госдума РФ утвердила законопроект о так называемом «налоге на Google». Он предусматривает то, что все иностранные компании должны будут платить налоговые отчисления в размере 18% от стоимости контента, распространяемого в интернете. В связи с этим нововведением, Google объявила о повышении цен на некоторые фирменные услуги для российских пользователей. На данный момент точно известно, что увеличится цена за использование Google Drive, Google Cloud Platform и прочих сервисов. Пока не ясно, коснутся ли изменения магазина Google Play.

Продажи новых Nokia стартуют летом 2017 года

Главное на Трешбоксе за неделю (10.12.2016)

До недавнего времени считалось, что новые устройства от Nokia появятся в продаже зимой следующего года. Однако утечки, свидетельствующие об этом, оказались ложными. Генеральный директор HMD Global, которая владеет правами Nokia, упомянул месяц начала продаж — июнь 2017 года.

Представлен смартфон Meizu M5 Note и фитнес-браслет Meizu Band

Главное на Трешбоксе за неделю (10.12.2016)

На этой неделе Meizu представила продолжение своей самой популярной линейки — Note. Новый смартфон получил неплохую начинку, разнящуюся объемом оперативной и встроенной памяти в зависимости от модификации. Помимо Meizu M5 Note, китайская компания выпустила первый фирменный фитнес-браслет. Meizu Band считает шаги, измеряет пульс, а также отслеживает фазы сна.

Сторонние клиенты ВКонтакте полностью лишатся музыки

Главное на Трешбоксе за неделю (10.12.2016)

В связи с тем, что «ВКонтакте» заключила соглашение с крупнейшими правообладателями медиаконтента, социальная сеть вынуждена закрыть все инструменты, которыми могут воспользоваться сторонние разработчики для нелегальной рассылки аудиозаписей. Таким образом, API для музыки во «ВКонтакте» в скором времени перестанет быть публичным, из-за чего сторонние клиенты не смогут запрашивать у сервера ссылку для воспроизведения музыки.

В Galaxy S8 не будет порта для наушников

Главное на Трешбоксе за неделю (10.12.2016)

Ссылаясь на свои источники, авторитетное издание SamMobile сообщает, что будущий флагман от Samsung лишится отдельного порта для наушников. Ожидается, что без стандартного разъема для гарнитуры корейской компании удастся создать более тонкий смартфон, нежели с портом 3,5 мм. Учитывая не самое лучшее нынешнее положение Samsung на мобильном рынке, это может стать весьма рискованным поступком.

Смартфоны Nexus остались без новых функций из Pixel

Главное на Трешбоксе за неделю (10.12.2016)

Как и ожидалось, Google начала рассылать финальную версию Android 7.1 Nougat. Свежее обновление доступно для актуальных Nexus-устройств, а также для планшета Pixel C. К сожалению, фирменные устройства Pixel от «корпорации добра» получили эксклюзивные функции, которых лишились другие смартфоны и планшеты. Среди них: лаунчер Pixel, новый голосовой ассистент и прочие.

Windows 10 сможет работать на процессорах Qualcomm

Главное на Трешбоксе за неделю (10.12.2016)

Ранее только энтузиасты мечтали о полноценной Windows на мобильных устройствах с процессорами ARM. Похоже, это скоро станет реальностью. Недавно компании Microsoft и Qualcomm объявили о сотрудничестве. Благодаря тесному союзу на свет появятся смартфоны, планшеты и компьютеры на процессорах Snapdragon, работающие под управлением Windows 10. Следующий год обещает быть интересным.

Игра Bully вышла на мобильных платформах

Главное на Трешбоксе за неделю (10.12.2016)

Не изменяя своим традициям, разработчики из Rockstar Games перевыпустили в честь юбилея одну из своих олдскульных игр — Bully. В 2006 году эта игра впервые появилась на приставке PlayStation 2, после чего перекочевала на ПК и консоли, а теперь стала доступна также на iOS и Android. Bully представляет из себя симулятор школьника-хулигана, который хочет заработать авторитет в новой школе. Создатели оптимизировали игру под сенсорные дисплеи, улучшили графику и добавили все дополнительные миссии.

Стандарт Bluetooth 5 окончательно утвержден

Главное на Трешбоксе за неделю (10.12.2016)

Bluetooth Special Interest Group анонсировала новый стандарт фирменной технологии еще летом этого года, однако утвердила его только недавно. Пятый стандарт Bluetooth лучше своего предшественника по всем показателям: по скорости, радиусу действия и прочему. Ожидается, что первые устройства с поддержкой Bluetooth 5 появятся в ближайшие полгода.

AMD выпустила совершенно новое ПО для своей графики

Главное на Трешбоксе за неделю (10.12.2016)

Многим известно, что драйверы и прочее программное обеспечение компании AMD пользуется дурной славой среди пользователей. Видимо, разработчики это осознали, поскольку они представили совершенно новое ПО — Crimson ReLive Edition. Оно создано прежде всего для геймеров и энтузиастов.

Также на этой неделе AMD стала героем и других новостных заголовков. Согласно слухам, Intel подписала соглашение на использование патентов конкурентной компании. Вероятнее всего, это является правдой, поскольку, концентрируясь только на производстве центральных процессоров, Intel существенно отстала в развитии графических наработок. Именно технологии AMD послужат основой для Intel в ближайшие несколько лет.

HP представил новые МФУ с системой НПЧ

Главное на Трешбоксе за неделю (10.12.2016)

В конце ноября HP Inc. представила новые многофункциональные устройства из линейки DeskJet. Новые аппараты используют новую для компании систему непрерывной подачи чернил. HP объясняет это тем, что специалисты не стали выпускать устройства с этой технологией на скорую руку, а «довели детище до совершенства».

Крис Пратт представил «Пассажиров» в Москве

Главное на Трешбоксе за неделю (10.12.2016)

Недавно Крис Пратт прибыл в Москву, чтобы представить новый фильм со своим участием — «Пассажиры». В начале голливудский актер отправился на ВДНХ, где встретился с победителями конкурса, устроенного спонсорами фильма. Затем, как и полагается иностранцу, он поехал на Красную Площадь. Фотоотчет всего этого, а также множество интересных фактов о Крисе вы найдете в специальном топике.

Hi-Fi бренд Naim представил потоковую платформу Uniti

Главное на Трешбоксе за неделю (10.12.2016)

Британский бренд Naim, известный своим стремлением вывести звуковую аппаратуру на новый уровень, представил фирменную платформу Uniti. Мероприятие состоялось в резиденции английского посла на Софийской набережной, где руководству нашего сайта удалось пообщаться со значимыми работниками компании.

Обзор Meizu U10

Главное на Трешбоксе за неделю (10.12.2016)
Meizu U10

Технические характеристики могут быть обманчивы — это смог доказать обзор Meizu U10. Несмотря на то, что начинка у него весьма посредственная, смартфон показал себя с наилучшей стороны практически во всех аспектах. Исключением являются разве что камеры, которые ничем не выделяются на фоне таковых у аналогичных устройствах средне-бюджетного ценового сегмента.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...