test adv
,

Лучшие приложения недели для Android (16.11.2016)

Традиционно, каждую неделю на Трешбоксе публикуется свежая подборка с приложениями, которые недавно выходили на платформе Android. В этом выпуске: Фотосканер — новое фирменное приложение от Google для оцифровки напечатанных фотографий; YouTube VR — специальная версия сервиса для VR-шлемов и прочие.

Наверняка во многих семьях хранятся напечатанные фотографии, сделанные еще до появления смартфонов. Безусловно, большинство людей планировало их оцифровать, однако платить за это деньги либо самостоятельно ждать, пока сканер распознает десятки фотографий, вряд ли кто-либо хочет. Недавно разработчики из Google выпустили приложение, с помощью которого пользователь может легко и быстро оцифровать напечатанные фотографии. Следуя подсказкам программы, необходимо зафиксировать камеру смартфона на нескольких виртуальных точках, которые Фотосканер автоматически создаст. Благодаря умному алгоритму, приложение самостоятельно обрежет фотографию, а также сумеет избавиться от бликов.


YouTube VR 1.28.63
Android 7.0 и выше

Сфера виртуальной реальности продолжает развиваться. Недавно «корпорация добра» анонсировала фирменные VR-шлемы. Естественно, благодаря подобным приспособлениям пользователи прежде всего будут просматривать видео в YouTube, поэтому разработчики представили специальную программа — YouTube VR. Главным отличием этого приложения от «оригинала» является измененный дизайн. Сервис стал напоминать нечто вроде виртуального кинотеатра, в центре которого находится непосредственно окно просмотра видеозаписи, по бокам — информация о контенте и подборки. Кнопки управления разработчики поместили снизу, а вот поиск — сверху. Примечательно, что осуществлять поиск видеозаписей можно как с помощью клавиатуры, так посредством голосового ввода.

Название этого приложения говорит само за себя. Благодаря Custom Search Bar Widget вы сможете добавить на рабочий стол кастомизированный виджет, аналогичный стандартному «Поиску Google». Прежде всего это приложение интересно тем, что виджет позволяет искать запрос не только лишь в поисковой системе от «корпорации добра», а также на других популярных сайтах. Помимо этого, пользователь может добавить любую установленную программу в список источников виджета, после чего поиск запроса будет осуществляться также и в приложении, установленном на смартфоне. Приятной особенностью является то, что CSBW поддерживает тонкую настройку тем оформления — пользователь может вручную указать параметры виджета, либо же выбрать один из предложенных вариантов.


Quick Control Panel 4.2
Android 4.0 и выше

Операционная система Android прекрасна тем, что в нее можно добавить множество новых элементов, либо же изменить существующие. С помощью Quick Control Panel вы сможете добавить в устройство под управлением Android 4.0 Jelly Bean и новее «Пункт управления», аналогичный таковому в iOS. Эта программа добавит шторку настроек, вызываемую свайпом снизу вверх. Примечательным моментом является то, что все элементы этого окна можно изменить, а также добавить значки часто используемых приложений.


Icondy 1.5.1
Android 4.0.3 и выше

Очень часто случается ситуация, когда разработчики какого-либо лаунчера внедряют собственное оформление значков приложений в свою программу. К сожалению, обновленные иконки далеко не всегда нравятся пользователю, из-за чего он вынужден или привыкать к новому виду программ, или переходить на другой лаунчер. С помощью Icondy вы сможете создать собственный пакет иконок, после чего применить его в любом лаунчере. Принцип работы приложения весьма прост. Программа сканирует устройство на наличие сторонних лаунчеров и иконпаков, после чего импортирует из них все иконки. Далее пользователь выбирает один из нескольких видов иконки необходимого приложения, после чего сохраняет свой выбор и экспортирует новый пакет иконок. Помимо всего прочего, Icondy позволяет применить различные темы оформления одновременно ко всем иконкам.

Последнее изменение:
 
Superos
Superos, 17 ноября 2016, 08:00   #   (...)
Неплохо
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием