test adv
,

Главное на Трешбоксе за неделю (13.11.2016)

Сегодня воскресенье, а значит, настало время вспомнить самые интересные новости, статьи и обзоры прошедшей недели.

CyanogenMod 14.1 уже можно загрузить

Главное на Трешбоксе за неделю (13.11.2016)

В начале этой недели OnePlus 3 стал первым смартфоном, который получил новейшую сборку CyanogenMod 14.1. Спустя некоторое время разработчики официально анонсировали ночные сборки для других устройств. Коротко о том, что из себя представляет новая версия CyanogenMod, а также о том, где загрузить прошивку на свое устройство, мы написали в отдельной статье.

Начиная с недавнего времени, у пользователей пропала необходимость встраивать пакет фирменных приложений Google в прошивку, поскольку Open GApps появился в Google Play в виде приложения.

Фото и рендеры смартфона Nokia D1C появились в сети

Главное на Трешбоксе за неделю (13.11.2016)

Информация о спецификациях грядущего смартфона от Nokia с кодовым названием «D1C» уже давно доступна в сети, однако лишь недавно появились качественные живые фотографии и рендеры этого таинственного устройства. Как стало известно, Nokia D1C станет флагманом, доступным в трех цветовых вариациях: серебристой, золотой и черной.

Производители готовят новые версии фирменных оболочек

Главное на Трешбоксе за неделю (13.11.2016)

Корпорация Google представила Android Nougat относительно недавно, однако большинство производителей уже подвели разработку фирменных оболочек на основе Android 7.1 к финальной стадии. И если относительно MIUI 9 известен лишь внешний вид «экрана приветствия», то дизайн новой версии TouchWiz был полностью обнародован.

Появились подробности о смартфоне Dell с полноценной Windows 10

Главное на Трешбоксе за неделю (13.11.2016)

Ни для кого не секрет, что дела у мобильного подразделения Microsoft совсем плохи. Однако компания до сих пор не отказывается от смартфонов под управлением Windows, продолжая разрабатывать Surface Phone. Примечательно, что в этом направлении редмондского гиганта поддерживает и компания Dell, которая также готовит смартфон под управлением полноценной Windows 10.

Qualcomm готовит новый стандарт быстрой зарядки

Главное на Трешбоксе за неделю (13.11.2016)

Qualcomm известна не только как производитель передовых мобильных процессоров, но и как разработчик технологии быстрой зарядки. Согласно последним утечкам, американская компания готовит новый стандарт технологии быстрой зарядки. Если верить слухам, Quick Charge 4.0 получит увеличенную на 55% мощность в сравнении с предыдущей версией.

Google ответила на обвинения о монополизации Android

Главное на Трешбоксе за неделю (13.11.2016)

В последнее время в сторону «корпорации добра» было предъявлено множество обвинений относительно того, что компания ведет нечестную политику по отношению к ОЕМ-производителям. Спустя некоторое время Google описала необходимость своих действий, приведя несколько аргументов. Видимо, это было сделано в основном для поклонников, поскольку ни ФАС, ни Европейская комиссия не сняли свои обвинения с корпорации.

«Калашников» зарегистрировал свои автоматы как товарные знаки

Главное на Трешбоксе за неделю (13.11.2016)

Еще в 2014 году «Концерн „Калашников“» подал заявление на государственную регистрацию товарных знаков «АК-47» и «АК-74», однако это акционерное общество смогло зарегистрировать их лишь в ноябре этого года. Это означает, что все разработчики, в новых играх которых присутствует изображение автомата АК-47 или АК-74, вынуждены будут платить лицензионные отчисления акционерному обществу «Концерн „Калашников“». В случае подписания лицензионных отчислений, «Калашников» получит огромную прибыль, исчисляемую миллионами долларов.

Эндер-мир скоро появится в Minecraft PE

Главное на Трешбоксе за неделю (13.11.2016)

Согласно официальному анонсу, Minecraft Pocket Edition в скором времени получит обновление 1.0. Это весьма странно, поскольку между нынешней бета-версией 0.16.0 и релизной 1.0 в теории должно было быть множество мелких обновлений. Несмотря ни на что, в ближайшем будущем мобильные игроки смогут полностью пройти Minecraft, убив Дракона потустороннего мира Края. Примечательно, что на этом совершенствование Minecraft Pocket Edition не закончится, поскольку разработчики и дальше будут выпускать различные дополнения и улучшения существующих версий.

Как поменять шрифт на Android

Главное на Трешбоксе за неделю (13.11.2016)

Владельцы устройств под управлением Android могут изменить множество элементов системы, и шрифт не является исключением. В специальной статье мы описали несколько методов, с помощью которых любой желающий сможет поменять внешний вид системного текста. Среди них: использование лаунчеров или специальных приложений, а также изменение файлов в корневой папке.

Обзор Meizu U20

Главное на Трешбоксе за неделю (13.11.2016)
Meizu U20

На этой неделе к нам на обзор попал Meizu M20, предшественником которого является M3 Note. Мы попытались выяснить, является ли новый смартфон достойной заменой «старому», и результаты оказались двоякими. С одной стороны, внешний вид Meizu M20 выполнен по современным «стандартам», но с другой стороны разработчики недоработали техническую составляющую устройства.

Обзор NAS ASUSTOR AS1002T

Главное на Трешбоксе за неделю (13.11.2016)

Чаще всего, гостями наших обзоров становятся смартфоны или планшеты. Немного реже мы обозреваем мониторы, а вот опыт обзоров сетевых хранилищ мы имеем минимальный. Несмотря на это, на Трешбоксе подробно исследовали и описывали NAS ASUSTOR AS1002T, подчеркнув все положительные и негативные стороны данного устройства.

Последнее изменение:
 
id304721918
id304721918, 13 ноября 2016, 13:57   #   (...)
13 ноября какая суббота?
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием