adblock check

Главное на Трешбоксе за неделю (18.09.2016)

Сегодня cуббота, а значит, настало время вспомнить самые интересные новости, статьи и обзоры прошедшей недели.

Лучший мобильный портал получил обновление

Главное на Трешбоксе за неделю (18.09.2016)

Вначале этой недели главный редактор Трешбокса выпустил обновление для лучшего мобильного портала. Изменениям подверглась шапка сайта — теперь она стала плавающей, по последнему писку моды. Прокручиваемый список новостей теперь доступен под топиком, а его место занял новый блок отборных материалов. Полный список изменений доступен в специально отведенной теме, где вы можете высказать свое мнение о небольшом редизайне, а также предложить идеи для улучшения нашего портала.

Еще больше подробностей об iPhone 7

Главное на Трешбоксе за неделю (18.09.2016)

Спустя 9 дней после презентации новых устройств компания Apple и некоторые российские ритейлеры начали принимать предзаказы на iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Наверняка спрос на новые устройства окажется большим, ведь в смартфонах установлен новый более мощный процессор, что подтверждают тесты в AnTuTu и в бенчмарке Geekbench. Уже по традиции, новые модели прошли краш-тест, на котором iPhone царапают и гнут чем только можно.

Также нововведением в новых iPhone стала измененная кнопка «Домой» — отныне не механическая. Из-за переделанного механизма многие владельцы не могут догадаться, как перезагрузить iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Устройства работают под управлением iOS 10 «из коробки», однако обновление до актуальной версии системы на старых iPhone может стать проблематичным.

После окончательного подписания соглашения социальной сети «ВКонтакте» с правообладателями медиа-контента, в официальный клиент для iPhone вернулся раздел «Аудиозаписи».

Microsoft начинает избавляться от линейки Lumia

Главное на Трешбоксе за неделю (18.09.2016)

Недавно в сети появились утечки, согласно которым Microsoft планирует свернуть производство устройств линейки Lumia. Похоже, эта информация оказалась правдивой, ведь уже сейчас на официальной странице редмондского гиганта достаточно проблематично найти раздел смартфонов. Помимо этого, Lumia-устройства пропали в некоторых магазинах в США, на родине производителя.

Pixel (Nexus) Launcher скоро преобразится

Главное на Трешбоксе за неделю (18.09.2016)

Ранее в сеть утек установочный файл лаунчера будущих фирменных устройств от Google. Позже стало известно, что название лаунчера будет идентично наименованию новой линейки устройств от Google — Pixel. По всей видимости, дизайн фирменной оболочки понравился многим, ведь некоторые его функции и внешний вид добавили в арсенал своих приложений разработчики Action Launcher и Nova Launcher. Вероятно, что они это сделали на слишком ранней стадии разработки, ведь появилась информация, что внешний вид оболочки Pixel Launcher будет частично изменен.

Highscreen представила новые смартфоны

Главное на Трешбоксе за неделю (18.09.2016)

Российский производитель Highscreen порадовал фанатов, представив сразу несколько новых устройств: линейку бюджетных смартфонов Easy S, «громкий» Highscreen Thunder по интересной цене, а также обновленный музыкальный Highscreen Boost 3SE. Учитывая большое разнообразие устройств, каждая модель наверняка найдет своего покупателя на российском рынке.

Yota Devices увольняет российских сотрудников

Главное на Трешбоксе за неделю (18.09.2016)

Владелец контрольного пакета акций компании Yota Devices — фирма China Baoli — начала увольнять российских инженеров и топ-менеджеров. Издание Life.ru сообщает, что нынешний владелец планирует полностью перенести производство новых устройств в Китай, отказавшись от услуг российских специалистов. Также отмечается, что YotaPhone 3 должен был быть представлен в сентябре, однако China Baoli отменила его выпуск по известным причинам.

Android 6.0 уже на ПК и ноутбуках

Главное на Трешбоксе за неделю (18.09.2016)

В рамках проекта «Android x86» разработчики выпустили стабильный релиз Android 6.0 Marshmallow, который все желающие могут установить на свои компьютеры. В новой версии операционной системы для ПК и ноутбуков был изменен не только внешний вид и поддержка новых приложений, но и существующие функции, а взаимодействие системы с процессорами х86.

Разработчик проекта «Android x86» отныне работает в студии Jide (создавшей Remix OS), которая выпустила эмулятор для ПК.

Как определить взрывоопасность своего Galaxy Note 7

Главное на Трешбоксе за неделю (18.09.2016)

Недавно стало известно, что Samsung до конца месяца возобновит продажи Galaxy Note 7, а существующие бракованные образцы заменит «починенными». Если вы собираетесь приобрести этот смартфон в ближайшем времени, то велика вероятность того, что нечестный продавец предоставит вам неисправный товар. Благодаря специальной статье вы сможете проверить, относится ли Galaxy Note 7 к «стабильной» партии, либо же перед вами бракованное устройство.

История развития Android (1.0–2.3)

Главное на Трешбоксе за неделю (18.09.2016)

Наверняка каждый пользователь Android хоть раз задумывался о том, каким был «зеленый робот» на ранних стадиях, а также на каких устройствах он работал и что из себя представлял в целом. В первой статье из цикла наш редактор подробно и в то же время интересно описал эпоху зарождения Android-устройств, первые смартфоны под управлением Android и прочее.

Обзор LG X View

Главное на Трешбоксе за неделю (18.09.2016)
LG X View

LG X View — третий и последний по счету смартфон из линейки, который попал к нам на обзор. По заявлениям производителя, он занимает место устройства с премиальным дизайном среди всей серии. LG X View получился классическим смартфоном от LG, который обладает всеми особенностями корейской компании. Стоит отметить, что в устройстве установлен дополнительный дисплей над основным, функции которого каждый пользователь сможет настроить под себя.

Обзор Honor 8

Главное на Трешбоксе за неделю (18.09.2016)
Honor 8

Уже не впервые для себя компания Huawei установила в свой смартфон двойную камеру. Как и в прошлых случаях, Honor 8 с двойной камерой снимает великолепно, однако пользователь не сможет использовать только монохромную камеру. Самым странным моментом является то, что операционная система периодически подвисает даже при несложных задачах, но это скорее всего исправят с обновлениями ПО. В остальном же устройство получилось довольно удачным.

Обзор TP-Link Neffos C5L

Главное на Трешбоксе за неделю (18.09.2016)
TP-Link Neffos C5L

Наверняка многие слышали о компании TP-Link как о производителе роутеров, однако практически никто не знает об этой компании как о производителе смартфонов. В ближайшее время мы познакомим вас со всеми смартфонами TP-Link, но на этой неделе мы поговорим только о самом бюджетном варианте — TP Link Neffos C5l. Смартфон оправдывает свою недорогую цену, однако в 2016 году получать удовольствие от его использования будет весьма затруднительно.

Обзор ноутбука Dell Inspiron 13 5368

Главное на Трешбоксе за неделю (18.09.2016)
Dell Inspiron 13 5368

Относительно нечасто к нам на тестирование попадают ноутбуки, однако это все же случается. В этот раз к нам на обзор попал Dell Inspiron 13 5368, который показал себя довольно неплохо за не самую высокую цену. Конечно же, в устройствах такого класса ничто не обходится без недостатков, но в этом случае позитивные стороны полностью перекрывают их.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
AndroFan 7 лет
Веселая выдалась неделя
LucyfeX 7 лет
Минусы бобсу и взрывной note 7, да согласен
hacker502 7 лет
Это точно