test adv
,

Первое приложение для HoloLens на русском языке появилось ко Дню знаний

Российская компания HoloGroup к началу учебного года выпустила приложение для изучения геологии. Приложение входит в цикл образовательных продуктов «HoloStudy»: ярко, красочно, интерактивно и, самое главное, наглядно рассказывает о происхождении нашей планеты, ее строении, магнитном поле, химическом составе и многом другом. Данное приложение является первым приложением в Microsoft Store для HoloLens на русском языке.

Как показано в демонстрационном видео нового приложения, очки Microsoft HoloLens не только «проецируют» виртуальное изображение, но также воспроизводят речь, интерактивно взаимодействуют с пользователем и подчиняются голосовым командам. Это помогает ученикам погрузиться в предмет, разобраться в хитросплетениях научных знаний и самим управлять ходом урока. Учителя получают уникальный инструмент объяснения явлений и процессов, которые сложно поддаются устному описанию. В результате сложное знание становится простым, растет вовлеченность учеников, поднимается качество образования.

«HoloLens имеют потенциал революционным образом изменить образование путем внедрения трехмерного контента в реальный мир» — считает профессор Марк Грисвольд из университета Кейс Вестерн Резерв (США). В этом университете уже идет разработка учебных программ по анатомии с использованием HoloLens.

В планах у российской команды разработчиков в ближайшие полгода завершить цикл образовательных приложений «HoloStudy». Станут доступны полнофункциональные уроки по геологии, физики, химии и биологии. Команда рассматривает сотрудничество с учебными заведениями для адаптации их учебных программ под технологию совмещенной реальности.

HoloGroup — это первая российская компания по разработке приложений для очков совмещенной реальности Microsoft HoloLens. HoloGroup фокусируется на разработке образовательных приложений, а также презентационных решений для среднего и крупного бизнеса (архитектурные макеты, промышленные изделия и т.д.).

Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием