adblock check

Лучшие приложения недели для Android (27.07.2016)

Традиционно, каждую неделю на Трешбоксе публикуется свежая подборка с приложениями, которые недавно выходили на платформе Android. В этом выпуске: DigiCal - удобный календарь с виджетами; Google Springboard — фирменное приложение от Google; PokeScanner — необходимый сервис для ловли покемонов и другие.

Каждому деловому человеку необходим органайзер, но в нем и других подобных приложениях намеченные дела записываются простым списком, без всяческого распределения по дням недели или месяцам. В операционной системе есть фирменное приложение календаря, однако функционал его достаточно мал. DigiCal предназначен для тех, кому нужно детально расписать события на ближайшую неделю, месяц или год. Благодаря красивому дизайну и удобному расположению всех элементов вы не растеряетесь во множестве функций. Помимо обычных фоновых картинок, вы можете выбрать погодную тему, после чего приложение каждый день будет прогнозировать погоду на ближайшие 3 дня; выбрать тему праздников, именных дней и прочего. Для быстрого доступа к календарю вы можете использовать 6 различных виджетов.

Благодаря голосовому помощнику или ассистенту пользователи мобильных устройств могут искать слова не только в поисковой системе, но и внутри устройства. На Android это позволяет делать Google Now, на iOS — Siri, а пользователям Windows Phone поможет Cortana. Однако ни один из этих сервисов не может предложить поиск не по устройству в целом, а внутри каких-либо приложений. Google Springboard позволяет искать запросы одновременно во всех фирменных приложениях, включая Gmail, Google Drive, группы контактов, а также в календаре. На данный момент приложение доступно в бета-режиме. По всей видимости, если тестирование закончится удачно, то приложение добавят в Google Now.

Многим пользователям мобильных устройств знакома клавиатура SwiftKey благодаря удобству использования, а также множеству функций. Недавно разработчики выпустили новую вариацию своего творения, в котором основная ставка сделана не на функции и дизайн, а на новый режим «умных» смайликов. Теперь при вводе слова система будет автоматически предлагать подходящие по смыслу смайлики. К примеру, при вводе «в зоопарке» система предложит вам Emoji-животных. На данный момент в Google Play приложение доступно лишь в англоязычных регионах, однако вы всегда сможете скачать установочный файл с нашего сайта.

Большинство производителей Android-устройств устанавливают фирменные оболочки поверх операционной системы, каждая из которых частично изменяет внешний вид и дополняют некоторыми функциями. К примеру, фирменная TouchWiz позволяет воспроизводить видео в плавающем окне, т.е. вы можете уменьшить окно видеопроигрывателя в несколько раз, а затем просматривать воспроизводимое в нем видео поверх других окон. Раньше это было функцией только устройств от Samsung, затем некое подобие могли сделать себе владельцы смартфонов с правами разработчика, однако теперь все намного проще. Приложение Flytube позволяет создавать плавающие окна из видео с YouTube. Причем вы можете либо сразу проигрывать видеозаписи в этом плеере, либо отправлять при желании определенные видеозаписи с YouTube в Flytube.

Игра Pokemon GO стала невероятно популярной даже несмотря на то, что приложение официально недоступно во многих регионах, и СНГ попадает в список неподдерживаемых пока что стран. Однако русские игроки продолжают играть, и даже ставить рекорды, и, естественно, народные умельцы нашли способ, который поможет упростить игру. С помощью приложения PokeScanner вы сможете найти всех покемонов на карте в вашем городе; увидеть, сколько еще покемоны будут находиться на случайно сгенерированном месте; добавить в фильтр уже найденные вами покемоны, чтобы они больше не отображались на карте, и так далее. В общем, это приложение станет неотъемлемой частью любого активного игрока в Pokemon GO.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
LucyfeX 7 лет
PokeScanner 1.6.3, я вас умоляю )