adblock check

Инсайдер: глава PlayStation подтвердил, что одиночные игры компании больше не будут выходить на ПК

Впрочем, не сказать, что геймеры сильно огорчились по этому поводу. Всё же в последнее время у Sony выходят не очень уж качественные проекты

На протяжении многих лет эксклюзивные видеоигры выступали в роли драйвера продаж игровых приставок компании Sony — геймеры, желающие оценить The Last of Us или очередную часть God of War, вынуждены были приобретать PS3, PS4 и так далее. Правда, в последнее время компания изменила стратегию и начала выпускать свои одиночные игры с акцентом на сюжет в том числе на ПК, тем самым лишив этих проектов эксклюзивного статуса. Но, по информации Джейсона Шрайера, Sony возвращается к истокам — 18 мая Герман Хульст, президент PlayStation Studios, на внутреннем собрании с сотрудниками заявил, что Sony больше не будет выпускать свои одиночные игры на других платформах.

Здесь стоит отметить, что на данный момент у японского гиганта в разработке находится как минимум две одиночные игры — Marvel's Wolverine и Intergalactic: The Heretic Prophecy. Оба тайтла так или иначе завязаны на повествовании — и, видимо, их планируют сделать эксклюзивами для платформы PlayStation 5. При этом релизы, которые были анонсированы для ПК до данного собрания с сотрудниками, всё же выйдут на ПК. Например, Kena: Scars of Kosmora, которую анонсировали в феврале текущего года, до сих пор имеет страницу в Steam, где в роли издателя указана компания PlayStation. Правда, за разработку игры в данном случае отвечает не внутренняя студия Sony.

И, что весьма ожидаемо, новое правило относительно эксклюзивности новых проектов затрагивает исключительно одиночные проекты с акцентом на сюжет, тогда как игры-сервисы всё ещё будут выходить на всех доступных платформах. Это, естественно, связано с желанием Sony расширить аудиторию проектов вроде Marathon или Helldivers 2, так как чем больше онлайн у таких игр, тем больше средств компания может зарабатывать с продажи внутриигровых товаров.

Гейминг Гейминг
29,5K участников
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
GIK007
3 недели
🇷🇺
КАААЗЛЫ!