adblock check

Первый в своем роде: Samsung выпустила DRAM-чип CXL 2.0 с увеличенной пропускной способностью

Мировой лидер в области передовых полупроводниковых технологий представил революционный продукт в области решений для памяти

Samsung представила первый в мире DRAM-чип с совершенно новым стандартом CXL 2.0, над которым южнокорейская компания работала совместно с американским чипмейкером Intel. Поддержка нового стандарта реализована в платформе Intel Xeon.

Новый DRAM-чип Samsung емкостью 128 Гбайт предназначен для использования в серверах и других высокопроизводительных вычислительных устройствах. Он основан на представленном в середине прошлого года DRAM-решении со стандартом CXL 1.1, имеет поддержку PCIe 5.0 и обеспечивает пропускную способность до 35 Гбит/c.

«Как член Совета директоров консорциума CXL, Samsung Electronics остается в авангарде технологии CXL. Эта революционная разработка подчеркивает наше стремление к дальнейшему расширению экосистемы CXL за счет партнерских отношений с производителями центров обработки данных, серверов и чипсетов по всей отрасли», — заявил Чансок Чой, вице-президент Samsung Electronics по бизнес-планированию.

Массовое производство новых DRAM-чипов Samsung со стандартом CXL 2.0 стартует в конце этого года. Samsung предложит своим клиентам различные размеры чипов для разных типов устройств, которые смогут обеспечить высокую производительность систем с искусственным интеллектом и машинным обучением.

Alina94 Alina94
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...