adblock check

Samsung обещает «не убивать» фоновые приложения в One UI 6.0

Google сотрудничает с Samsung и гарантирует, что сервисы в One UI 6.0 на базе Android 14 будут работать как следует

Операционная система Android создана таким образом, что каждый производитель может настраивать её по своему предпочтению с помощью своих оболочек. Однако одним из минусов такого подхода является крайне непредсказуемое поведение приложений и сервисов. Как активных, так и фоновых. На текущий момент Google делает усилия, чтобы решить эту проблему, и тесно сотрудничает с Samsung для выпуска предстоящего обновления One UI на базе Android 14.

Разработчики приложений и обычные пользователи давно жалуются на то, что некоторые производители внедряют очень агрессивные действия в отношении программ, работающих в фоне. Например, мессенджеры часто закрываются в фоновом режиме, из-за чего пользователи пропускают уведомления о сообщениях. Причём в различных интерфейсах такое поведение может проявляться по-разному, что ещё больше усугубляет проблему Android. Google хочет, чтобы API-интерфейсы, определяющие работу приложений в фоновом режиме, предсказуемо и последовательно функционировали во всей экосистеме. С этой целью компания объявила о сотрудничестве с Samsung, чтобы гарантировать, что сервисы будут работать в One UI 6.0 так же, как и в Android 14.

«Начиная с One UI 6.0, активные сервисы Android 14 будут гарантированно работать должным образом, если они разрабатываются в соответствии с новой политикой API-сервисов Android», — говорится в заявлении Samsung.

Это отличная новость для разработчиков. Если они создают приложение в соответствии с рекомендациями Google, то могут ожидать, что их приложение (а также соответствующие фоновые и активные службы) будет надёжно работать в One UI 6.0. В блоге Android-разработчиков упоминается, что Samsung является первым партнёром Google. Это означает, что в будущем к ним могут присоединиться больше производителей Android.

Android 14 содержит множество внутренних изменений с заделом на будущее. Операционная система будет представлена на конференции Google I/O.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Adam_666 11 месяцев
После обновления One UI 5.0 у многих телефоны начали греться и быстро разряжается к тому же и я не доволен этим обновлением но надеюсь что One UI 6.0 исправит все это
Tretyakov 11 месяцев
Бред сивой кобылы… Самса 23ультра всё норм
pashded 11 месяцев
Что мешало им внедрить опцию по отключению phantom proccess killer еще в Android 13? Google в AOSP все изменения нужные для этого внес.