adblock check

Первый автомобиль Xiaomi заметили на дороге с главой компании за рулем

Xiaomi не скрывает свой интерес к автомобильному рынку и уже не раз заявляла о разработке собственной машины с электромотором

Xiaomi вывела на очередные испытания свой первый автомобиль на электрической платформе. Китайский электрокар вновь попал в объектив фотошпионов, когда его тестировали в зимних условиях на снегу и льду.

За рулем одного из двух тестовых прототипов электрокара Xiaomi был замечен глава компании Лэй Цзюнь. Разглядеть внешность автомобиля не позволяет плотный камуфляж, однако судя по очертаниям кузова, это будет спортивный седан. Также шпионы заметили на крыше автомобиля LiDAR-сенсор, который будет использоваться для систем помощи водителю или даже для автопилота.

По слухам, первый электромобиль Xiaomi будет представлять собой среднеразмерный седан, который выйдет в двух разных версиях. Его премьера состоится в конце 2023 года, а первые продажи стартуют ориентировочно в 2024 году. Ориентировочная стоимость модели на домашнем китайском рынке составит от 260 до 350 тыс. юаней (38-52 тыс. долларов по текущему курсу).

Ранее источники сообщали, что у Xiaomi уже есть готовый прототип электрокара под кодовым названием MS11, который построен на 800-вольтовой архитектуре. Он приводится в движение электрической силовой установкой на 250 кВт или 354 л.с.

Alina94 Alina94
Автор
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...