adblock check

Серийное производство электрической LADA e-Largus начнётся в 2024. Цену обещают конкурентной

На текущий момент прототипы e-Largus проходят испытания, а опытные образцы появятся в конце 2023 года

В 2024 году компания «АВТОВАЗ» намерена запустить в серийное производство отечественную модель электромобиля LADA e-Largus. Об этом сообщил её президент Максим Соколов во время презентации первого прототипа автомобиля на заводе в Ижевске.

В августе этого года «АВТОВАЗ» объявил о переносе производства LADA Vesta в Тольятти. Тогда же стало известно о плане предприятия по выпуску нового автомобиля на электрической тяге. Первую опытную партию электромобилей пообещали выпустить к концу 2023 года. e-Largus получит две модификации — пассажирскую и коммерческую. Обе будут оборудованы синхронным электромотором на постоянных магнитах мощностью 110 кВт.

Серийное производство электрической LADA e-Largus начнётся в 2024. Цену обещают конкурентной
Источник изображения: РИА Новости

По словам Соколова, это самый локализованный российский электромобиль среди всех представленных недавно проектов отечественных производителей, занимающихся крупноузловой сборкой иностранных моделей. На текущий момент прототипы e-Largus проходят испытания. Объём серийного производства пока не называется, всё будет зависеть от спроса и государственной поддержки.

На вопрос о стоимости LADA e-Largus Максим Соколов ответил, что она будет конкурентной. Цена опять же будет зависеть от уровня господдержки, но это будет самый дешевый отечественный электромобиль, добавил президент «АВТОВАЗа».

Svidetel Svidetel
Автор
Россия Россия
Сообщество
Вступить
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...