adblock check

5 мелочей до 300 рублей с AliExpress, которые пригодятся в любой момент

Буквально за стоимость чашки кофе в приличном заведении можно обзавестись полезным аксессуаром для себя или техники на все случаи жизни

AliExpress — настоящий рог изобилия полезных безделушек. Когда думаешь, что уже попробовал абсолютно всё, обязательно находишь ещё что-то интересное. Любопытно, что самые полезные штуки чаще всего стоят буквально «копейки» — за пару сотен рублей можно выпить чашку кофе в ± приличной кофейне или порадовать себя каким-то новым аксессуаром для какой-то техники или всей своей обители в целом. Домашние наверняка оценят.

Пара «волшебных» вешалок для одежды

По задумке, подобные вешалки предназначены для экономии пространства в шкафу для одежды. На один «волшебный» тремпель получится повесить до десяти обычных. При его использовании в шкаф может поместиться больше футболок, рубашек и других предметов гардероба — единственное, важно, чтобы у хранилища для всего этого был ощутимый запас по высоте. В отзывах к аксессуару указывают, что в домашнем использовании от него не так уж много смысла — такие вешалки больше подходят для магазинов одежды. Впрочем, отпетых поклонников у чудо-тремпелей также хватает.

  • Материал: пластик.
  • Комплект: до 2 вешалок.
  • Цвета: серый, белый, розовый, зелёный.
    • «Идея сама по себе классная. Надеюсь поможет оптимизировать пространство в шкафу, так как у меня жена и дочь, а у них одежды раз в 5 больше, чем у меня, если не в 10. Пластмасса на 4 по качеству и прочности на первый взгляд. Какой максимальный вес она выдержит, покажет время».
    • «Заказывала 28 августа, получила в Москве на почте 23 октября. На территории России не отслеживается. Качество хорошее. Соответствует описанию. С продавцом не общалась, не было необходимости. Размер нормальный. Рекомендую товар к покупке. Магазину процветания и успехов!».
    • «Товар пришёл примерно за месяц. С продавцом не общался. Товар соответствует описанию. Если честно, большой пользы от этой вешалки нет, всё тоже самое можно развесить с таким же успехом на основной трубе на сами вешалки, и при этом они не будут свисать до пола, как с этим товаром. Удобно использовать для продавцов в бутиках, чтобы весь товар так сказать было видно».

Купить на AliExpress по цене от 290 рублей.

18903 заказа. Средний рейтинг: 4,6 из 5 баллов (4180 отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Кухонный диспенсер для моющего средства

Отличная штука, поможет избавиться от неказистой бутылки с моющим средством, которая постоянно стоит возле кухонной раковины. Это диспенсер, механизм которого спрятан под рабочей плоскостью кухни. Чтобы его установить, нужно просверлить одно отверстие — дальнейшие манипуляции указаны в комплектной инструкции и не должны вызвать проблем. Для работы диспенсера не нужно электричество или другие элементы питания — у него механическая помпа, которая накачивает моющее средство в свою систему. Судя по отзывам, штука очень ничего по качеству, поэтому ради неё будет не жалко просверлить столешницу или саму раковину.

  • Материал: металл + пластик.
  • Объём ёмкости: 300 мл.
    • «Дозатор со шлангом вместе заказал. Очень удобная штуковина. Нет на раковине лишних пузырьков. Доставка до Томска 2 недели DPD. Установка элементарная, дольше место искал куда приделать чтобы удобно было».
    • «Бутылочка отказалась для нашей кухни широкой, поэтому подключили на длинный шланг. В наборе были крышки разных диаметров для бутылок со средством — к нашему средству немного не подошла (прокручивает), но это не критично. В остальном все отлично и качественно сделано».
    • «Описание соответствует, кроме одного — нержавеющей стали там нет. Есть пластмасса и тонкая жестяная насадка. Работает исправно, комплект полный. С монтажом проблем не возникло. Открыл спор, продавец без вопросов вернул часть суммы».

Купить на AliExpress по цене от 260 рублей.

7428 заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (2728 отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Стальное мыло для удаления запахов

Необычная штука, которую всё-таки нужно попробовать. По форме она напоминает мыло, но выполнена из стали. Если помыть руки вместе с ней, она убьёт въедливые запахи пищи. Это актуально после контакта с вяленой рыбой, чесноком или другими продуктами с мощным «ароматом». Как показывает практика, если стальное мыло не помогает само по себе, можно попробовать использовать его в паре с обычным.

  • Вес: 34 г.
  • Комплект: 1 экземпляр.
    • «Я не понимаю как, но оно работает. Отвратительный запах рыбы на руках пропадает полностью. Рекомендую!».
    • «Моментальная отправка. Получила быстро! Упаковано на совесть. В общем на первый взгляд выглядит все аккуратно. Ещё не использовала. Покупала для уборки запаха после разделки рыбы и морепродуктов. И самое главное после поедания вяленой рыбы. После неё запах с рук убрать очень сложно. Вся надежда на эту фигнюшку )) Дополню отзыв как только испробую».
    • «Рыба сильно жирная и руки рыбные, но надо с мылом мыть, т к без мыла потёр железяку и запах присутствовал, но чуток мыла добавил и все — не пахнет. Отличное изобретение».

Купить на AliExpress по цене от 35 рублей.

3032 заказа. Средний рейтинг: 4,6 из 5 баллов (1089 отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Комплект меламиновых губок (50 штук)

С помощью меламиновых губок самые разные поверхности получится очистить даже без бытовой химии. Некоторые удивляются, в чём их секрет. На самом деле, всё предельно просто: они буквально стирают загрязнения, как наждачная бумага предельно мелкой фракции или банальный канцелярский ластик. С одной стороны, это здорово, потому что получится отчистить загрязнения, которые другим образом покидать поверхность никак не хотели. С другой стороны, нужно быть предельно аккуратным, чтобы не повредить слишком мягкую поверхность — лучше проверить её реакцию в каком-то незаметном месте. Кстати, перед использованием меламиновую губку нужно намочить и выжать.

  • Комплект: до 50 штук.
  • Размер: 100×60×20 мм.
    • «Губки шли до Новосибирска долго — с середины апреля до конца июня. Думала, придётся открыть спор. Пришли. Сразу проверила прежде, чем написать отзыв, т.к. не мало неприятных отзывов прочитала. Но риск оправдался. Губки хорошие, особенно, если грязное место слегка увлажнить — оттирают быстро и чисто. Губка не сыпется, а только промялась. Покупайте! Губки хорошие. Брать можно».
    • «Отлично, просто супер. Отмывает жир с посуды легко, даже без моющего средства и в холодной воде. Берите, не пожалеете. Спасибо большое продавцу и АлиЭкспресс. А то надоело постоянно покупать и выбрасывать губки для мытья посуды».
    • «Заказывал 21-05-22, встретил в Воркуте сборную посылку 28-06-22. Продавцу спасибо, отправил быстро, не общались, повода не нашлось, всё норм. Порезаны, конечно, как попало, но главное, что свою функцию выполняют. Жене они нравятся, очищают хорошо, у нас в магазинах они стоят намного дороже. Количество не пересчитывал».

Купить на AliExpress по цене от 175 рублей.

15408 заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (6232 отзыва).

Экспресс-доставка: нет.

Пять метров светодиодной ленты

Разноцветная светодиодная лента, которая неплохо подойдёт для оформления своей квартиры. При оформлении заказа можно выбрать необходимый размер (стоимость указана за 5 метров) — несколько лент получится соединить в одну, чтобы увеличить длину. Аксессуар может быть с защитой от влаги или без неё — стоимость при этом существенно отличается. В комплект поставки входит пульт дистанционного управления — есть вариант с ИК-портом и Bluetooth (второй, конечно, предпочтительнее). Также предусмотрено приложение для смартфона, которое поможет выбрать цвет, включить или выключить ленту.

  • Срок службы: 30 тысяч часов.
  • Энергопотребление: 3,84 Вт/м.
  • Защита от влаги: предусмотрена у более дорогой модели.
    • «Лента просто очень крутого качества, самая лучшая что я заказывала. Упакована очень хорошо, ничего не пострадало, приложение на телефоне работает, все быстро само подключается, за 1k с чем то 20 метров, это просто мой идеал. В Москву пришло за дней 5. Берите не пожалеете!!».
    • «Светодиодная лента работает, странных запахов не издаёт, приложение работает, есть небольшая инструкция для использования, есть переходники, два вида вилок для розетки (наш российский и иностранный какой-то). Товар доехал меньше, чем за неделю, в Нижний Новгород. Единственным сюрпризом стало только то, что лента на 15 метров разделена на 10 и 5 метров, но в этом ничего такого нет, они скрепляются между собой!!».
    • «Заказываю не в первый раз эти ленты, заказал сразу 3 шт по 5м. 1 из них пришла с браком, так как лента отдельно не упаковывается продавец отправил её сознательно — она запаяна работает, но осадок остался, пайка в самом начале катушки и сразу была видна(((«.

Купить на AliExpress по цене от 250 рублей.

2526 заказов. Средний рейтинг: 4,7 из 5 баллов (456 отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

kirrrmorozovvv kirrrmorozovvv
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...