test adv
,

10 полезных вещей с AliExpress, которые должны быть у каждого автомобилиста

С простейшими аксессуарами автомобиль станет чище, аккуратнее и комфортнее. И, что самое главное, это недорого

Все мы знаем, что на просторах AliExpress можно найти буквально всё, начиная от каких-то мелочей и заканчивая дорогими аксессуарами или даже мебелью. Всё зависит от того, сколько пользователь готов потратить времени и сил на поиск нужного предмета. И для автомобилистов, естественно, тоже есть целое море различных товаров разной степени полезности, которые могут сделать жизнь проще и комфортнее. Я решил из целого океана предложений выбрать десяток действительно полезных штук, после приобретения которых повседневная жизнь и хлопоты в путешествиях уже не будут такими тяжёлыми.

Плёнка для зеркал заднего вида

Очень часто в дождливую погоду или в снегопад управлять автомобилем становится достаточно проблематично и даже опасно. Причина в том, что влага скапливается на зеркалах заднего вида, из-за чего посмотреть нет ли помехи слева или справа почти невозможно. Например, можно не заметить машину в левом зеркале и начать перестраиваться под угрозой аварии. Чтобы этого избежать, давно была придумана плёнка со специальным покрытием, на котором влага не скапливается — она просто стекает по поверхности. Стоит такая плёнка копейки, её легко клеить и снимать при необходимости, при этом безопасность вождения повышается в разы.

Купить на AliExpress от 70 рублей.

9145 заказов. Средний рейтинг: 4,5 из 5 баллов (45 отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Защитный чехол для лобового стекла

Абсолютно любой автовладелец, у которого нет уютного гаража, сталкивался с различными неприятными погодными условиями, которые сильно усложняли жизнь. Например, осенью всю машину может засыпать мокрой листвой, которую потом с трудом можно отодрать с лобового, зимой перед выездом со двора приходится долго греть стекло, чтобы снять с него корку льда, плюс пыль, грязь и снег — всё это можно легко устранить при помощи недорогого чехла на лобовое стекло. Этот же чехол в яркую солнечную погоду будет защищать салон от выгорания и повышенных температур.

Купить на AliExpress от 795 рублей.

247 заказов. Средний рейтинг: 4,7 из 5 баллов (191 отзыв).

Экспресс-доставка: нет.

Зеркало для слепых зон

Вы удивитесь, но огромное количество аварий на дорогах происходят из-за невнимательности водителей в процессе перестроения из полосы в полосу. И проблема даже не в том, что автомобилисты не смотрят по зеркалам, но и в так называемой «мёртвой зоне» этих зеркал — это та зона, где увидеть автомобиль в зеркало заднего вида уже нельзя из-за непосредственной близости. Дополнительные зеркала с AliExpress могут спасти водителя от подобных проблем, так как у них довольно выгнутая конструкция, позволяющая уменьшить мёртвую зону до минимума. Точно стоит попробовать.

Купить на AliExpress от 149 рублей.

2050 заказов. Средний рейтинг: 4,6 из 5 баллов (2122 отзыва).

Экспресс-доставка: нет.

Держатель для смартфона

Сложно представить себе современного водителя, который бы не пользовался навигацией в поездках — это полезно как по городу, ведь без навигатора можно пропустить поворот и уехать далеко от пункта назначения, так и при поездках между городами. И если у вас нет навигации в мультимедийной системе, то смело цепляем крепление для смартфона, подключаем гаджет к прикуривателю или USB, после чего с удовольствием колесим по городам и странам. В этом случае навигация даже будет точнее, ведь иногда на смартфонах модуль GPS ловит лучше, чем в самом автомобиле.

Купить на AliExpress от 136 рублей.

4155 заказов. Средний рейтинг: 4,6 из 5 баллов (1006 отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Сетка для багажника

Довольно трудно сохранять в багажнике порядок, ведь различные мелкие вещи вроде аптечки, того же огнетушителя или кейса с инструментами в процессе поездки будут буквально летать по отсеку. Чтобы эту проблему устранить, можно смело использовать специальные сетки — они крепятся непосредственно к стенкам багажного отделения на липучках, позволяя хранить небольшие предметы аккуратно. Крайне удобная штука, особенно зимой, когда нужно возить с собой дополнительную щётку для лобового стекла, ёмкости с незамерзайкой или средство, позволяющие за секунду убрать лёд с лобового стекла.

Купить на AliExpress от 159 рублей.

8392 заказк. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (5227 отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Накладка на сиденья

Даже взрослые люди иногда в процессе езды на заднем ряду забывают о том, что спинка сиденья водителя или переднего пассажира — не место для вытирания обуви. С детьми, конечно, ситуация ещё хуже, так как они просто обожают упираться ногами в спину, оставляя на неё просто море следов и грязи. А уж в осеннюю пору после дождей переживать о сохранности салона автомобиля в чистоте приходится в три раза больше. Благо, есть совершенно недорогие накладки на спинку сидений, которые легко чистить после поездки — достаточно промыть их водой и просушить. Это гораздо проще, чем каждый раз гонять автомобиль на химчистку.

Купить на AliExpress от 190 рублей.

890+ заказов. Средний рейтинг: 4,7 из 5 баллов (360+ отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Подстаканник

В дальних поездках, да и просто по городу, гораздо комфортнее находиться с каким-либо напитком — летом это холодная газировка, а зимой многие предпочитают чай или кофе. Правда, ехать и держать банку или стакан в руках довольно некомфортно, да и в плане безопасности это тоже не выдерживает никакой критики. Соответственно, лучше использовать подстаканник, но если его в автомобиле нет, так как не предусмотрено конструкцией, то можно купить внешний держатель — он крепится на дефлектор и отлично справляется с поставленной задачей. Плюс, таких креплений можно быть сразу несколько — для водителя и пассажира, например.

Купить на AliExpress от 142 рубля.

86 заказов. Средний рейтинг: 4,3 из 5 баллов (10 отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Треугольник

Многие удивятся, но хотя треугольник со светоотражателями является буквально базовой вещью в автомобиле, за отсутствие которой штрафуют по ПДД, огромное количество автолюбителей столь полезную вещь не возят и не покупают. И, безусловно, будет очень славно, если вам никогда не придётся разбираться с тем, как этот треугольник сложить и поставить, но иметь его в багажнике просто необходимо. В сети даже можно найти довольно качественные модели с прочной подставкой, которую можно установить и на неровной дороге, и на грунтовке, и в любых погодных условиях.

Купить на AliExpress от 190 рублей.

199 заказов. Средний рейтинг: 4,6 из 5 баллов (29 отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Органайзер для багажника

Есть автолюбители, у которых в багажнике нет ничего, но это огромная редкость. Обычно у активного водителя в багажном отделении море мусора, пакетов, различных жидкостей на все случаи жизни, влажных салфеток про запас и не только. Если сетки использовать вам не очень хочется, можно уделить внимание стильному органайзеру — он отлично впишется в дизайн любого багажника, в нём можно поместить всё необходимое, при этом аксессуар легко достать, протереть от пыли и отправить обратно выполнять поставленную задачу. Да и стоит не так уж дорого при таком богатом внешнем виде.

Купить на AliExpress от 873 рублей.

176 заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (31 отзыв).

Экспресс-доставка: нет.

Зарядка от прикуривателя

Естественно, смартфон в процессе эксплуатации в процессе вождения теряет заряд батареи, так что его лучше подзаряжать — в современных автомобилях есть выделенные USB-порты под это, но если у вас его нет, то тоже не беда. Достаточно приобрести недорогую зарядку, которая работает от прикуривателя, и смартфон будет заряжаться, пока вы в дороге следуете по маршруту из навигатора. Вероятно, одна из самых необходимых штук в автомобиле, без которой обойтись владельцам более старых моделей транспортных средств будет крайне проблематично.

Купить на AliExpress от 318 рублей.

9938 заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (1133 отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием