adblock check

iOS 16 исправляет главную проблему Face ID, давно решённую на iPad

Теперь у системы Face ID не будет никаких существенных недостатков, которые могли бы отталкивать приверженцев сканеров пальцев

Система распознавания лица Face ID стала полноценной заменой датчика распознавания пальца Touch ID ещё на момент выхода, а после ускорения работы на 30% в iOS 13 этот статус только закрепился. Однако до сих пор у Face ID в iPhone была одна проблема — система могла распознавать лицо пользователя только при удержании смартфона в вертикальной ориентации. Это было особенно странно, поскольку Face ID в iPad справлялся с горизонтальной ориентацией. Теперь Apple исправляется, Face ID в iOS 16 будет поддерживать обе ориентации. Правда, есть загвоздка.

На официальном сайте Apple указано, что Face ID сможет работать в горизонтальной ориентации только на поддерживаемых iPhone. Однако неизвестно, что это за модели — видимо, нужны свежие процессоры. Пользователи сообщают, что в первой бета-версии iOS 16 для разработчиков это нововведение недоступно для iPhone 11 и iPhone 12 Pro Max, однако оно могло ещё не появиться в системе.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...