adblock check

5 дешёвых товаров с AliExpress, которые делают нашу жизнь проще

Каждая из вещей, собранных в этой подборке, имеет внушительное число заказов и средний рейтинг выше 4 из 5 баллов

Встречайте новую часть регулярной рубрики с подборками интересных товаров из AliExpress! В рамках этого цикла статей я выбираю гаджеты, прямо или косвенно относящиеся к тематике сайта. В таких подборках вы найдёте устройства, которые наверняка станут интересны не только гикам и любителям необычных гаджетов, но и среднестатистическим посетителям китайской торговой площадки.

Вакуумный упаковщик для продуктов

Продукты хранятся гораздо дольше, если находятся в ёмкости с выкачанным воздухом — благо в последнее время вакуумные упаковщики стоят сравнительно низко, чтобы их можно было себе позволить. Эта модель от saengQ продаётся на AliExpress напрямую производителем и, в отличие от многих альтернатив, выглядит не как детская игрушка. Она крайне проста в управлении и оснащена всего тремя кнопками. Также можно выкачивать воздух не из пакетов, а из специального контейнера — для этого придётся выбрать вариант с дополнительными насадками.

  • Мощность всасывания: 60 кПа.
  • Мощность устройства: 80 Вт.
  • Габариты: 355×82×65 мм.
  • Время всасывания: 3–12 секунд.
    • «Дорогие друзья, вакууматор реально классный, работает отлично. Качество наилучшее. Прибор, как вакуумирует, так и просто запаевает продукты. Те кто пишут, что он не вакуумирует — просто не разобрались в двух кнопках. Прибор очень прост в управлении, главное оставляйте небольшой запас пленки при вакуумации. Я очень рад приобретению данного прибора».
    • «Классный вакуумный упаковщик. Хорошая запайка пакетов, прочная. В комплектации шли 5 средних и 5 маленьких пакетов».
    • «В комплекте был вакууматор с магнитами сзади (на холодильнике держится), съёмный провод, 5 вакуумных пакетов, резак для пакетов, шланг для откачки из ёмкостей и пробка для бутылок с обратным клапаном. Все хорошо работает, тестировал много раз)».

Купить на AliExpress за 1 340 рублей.

6 530+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (2 590+ отзывов).

Экспресс-доставка: есть.

Незаметная подставка для ноутбука

Наклонить ноутбук может понадобиться в двух случаях: либо чтобы расположить его дисплей и клавиатуру выше, либо чтобы сделать его охлаждение более эффективным (за счёт лучшей циркуляции воздуха). Об этом многие знают, но часто отказываются от приобретения специальных подставок из-за их конструкции — чаще всего это громоздкие «скелеты», с которыми и дома не слишком удобно, и с собой никуда не взять. На фоне всего этого выделяется ножка-подставка от Baseus, клеящаяся к корпусу. В сложенном виде её толщина занимает всего 3 миллиметра, а в разложенном она приподнимает корпус на 8 градусов — этого вполне достаточно и для комфортного наклона клавиатуры, и для улучшения охлаждения. На выбор доступны серебристый и тёмно-серый варианты — явная адаптация под цвета корпуса современных MacBook.

  • Совместимость: с ноутбуками на 11,6–17 дюймов.
  • Материал: термостойкий ABS.
    • «Как и ожидалось- все отлично. в комплекте спиртовые салфетки. Брал для ноутбука xiaomi. gaming не подошёл, так как в основном решетка в этом месте, а на pro 15.6 подошло отлично».
    • «Качественная подставка. В комплекте две салфетки для обезжиривания поверхности и четыре весёлые наклейки, которые можно наклеить на ноут. Подставка клеится намертво, поэтому советую сначала прикинуть её расположение на ноутбуке».
    • «Удобная. Подъем можно отрегулировать в зависимости от того, куда эту подставку наклеить. На макбук клеила ниже серийника. Пользуюсь уже недели две. Запястья реально меньше устают. Клеющая лента держит хорошо. В комлекте были спиртовые салфетки и стикеры».

Купить на AliExpress за 635 рублей.

3 320+ заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (1 155+ отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Необычный удлинитель в прикуриватель

В магазинах полно зарядок, вставляемых в прикуриватель, но эта модель выделяется своим длинным проводом — в её штекере размещён один разъём, а в конце установлены три дополнительных. Гаджет разработан специально для того, чтобы заряжать свои устройства могли сразу и передние, и задние пассажиры. Для удобства на обратной стороне расположена клипса, позволяющая закреплять корпус на заднем кармашке переднего сидения. Суммарная мощность составляет 120 Вт, но она равномерно распределяется между всеми портами. Производитель заявляет о защите от перегрева, короткого замыкания, перенапряжения и прочих непредвиденностей. На выбор доступны две модификации, отличающиеся разъёмом в самом штекере для прикуривателя: либо USB-C, либо USB-A.

  • Порты: 2×USB-A + 2×USB-C или 3×USB-A + 1×USB-C.
  • Мощность каждого порта: до 30 Вт (120 Вт суммарно, поддерживается одновременная зарядка).
  • Длина кабеля: 1,5 метра.
  • Напряжение: 12–24 В.
    • «Все хорошо, как описано. Работает безупречно, проверено QC2/QC3. Качество сборки идеальное, имеет очень удобный зажим для подвешивания. Напряжение под нагрузкой 3A составляет 4,73 в с нефирменным кабелем type-c, эффективность ~ 82%. Действительно неплохо».
    • «Очень качественно сделано, заряжает быстро. Так же заряжаю от нее ноутбук. И очень удобно пользоваться в машине. Заряда хватает всем пассажирам и водителю!»
    • «Приехало быстро, качество хорошее.Описанию соответствует. Из разъема 12в в машине штекер немного торчит, но сидит в нем плотно, без люфтов, случайно вылететь врятли сможет, для этого надо очень сильно потянуть. Кабель хорошей длины и дотянуть можно до пассажирских мест, очень круто что есть разъем на штекере и пользоваться может как водитель так и пассажир на дальнем от водителя месте».

Купить на AliExpress за 1 390 рублей.

2 110+ заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (725+ отзывов).

Экспресс-доставка: есть.

Настольная подставка для смартфона или планшета

Это очень полезная вещь для тех, кто работает или кушает за смартфоном или планшетом — опирать их обо что-то другое крайне неудобно. Продавец предлагает три модели, наиболее интересна самая топовая модификация: она регулируется по высоте, позволяет вращать платформу для устройства на 180 градусов и складывается, помещаясь в большой карман или дамскую сумочку. Нижние удерживающие элементы силиконовые, чтобы не повредить устройство, а внизу есть место для зарядного порта. Производитель акцентирует на хорошей устойчивости — можно играть хоть в Fruit Ninja на планшете (за счёт утяжелённой основы).

  • Совместимые гаджеты: с диагональю экрана 4–10 дюймов.
  • Габариты: 130–170×120×80 мм. 
    • «Очень хорошее качество. Держит хорошо и на столе стоит крепко за счёт того что нижняя платформа подставки имеет больший вес. Заказа ещё в подарки на Новый год друзьям. Коллегам по работе тоже понравилось».
    • «Удобный держатель. Годится и для телефона и для планшета. Можно регулировать положение по высоте, по углу наклона. К пкупке рекомендуется».
    • «Очень хорошая подставка, купила уже 6 шт, в подарок своим близким и знакомым, все были довольны».

Купить на AliExpress по цене от 380 рублей.

900+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (360+ отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Лента с фосфорным покрытием

Благодаря фосфорному слою эта лента «заряжается» при свете, а в темноте излучает нежный зелёный свет. Продавец позиционирует её как средство для обозначений дверей, ступенек и прочих выступов, которые могут быть опасны ночью, но на самом деле сфер её применения гораздо больше (например, ею можно обмотать корпус велосипеда). На выбор доступны два варианта, отличающиеся лишь длиной.

  • Размеры: 140×2 см или 400×2 см.
    • «Превосходная штука! плотнее, чем обычный скотч, скорее похоже на аракал, на такой же бумаге. светиться хорошо, в темноте очень удобно теперь ориентироваться в квартире, когда ночью приспичило сходить в туалет, глаза привыкшие к темноте без труда различают ленту. вышло нормально, не стремно. в общем могу резюмировать, что вещь дешёвая, крайне полезная».
    • «Не первый раз заказываю, клеется отлично».
    • «Супер лента Теперь ночью видно куда идёшь. Самое яркое свечение где-то около 3х часов потом тускнее но хватает на всю ньчь. РЕКОМЕНДУЮ».
    • «Качество отличное, свечение равномерное».

Купить на AliExpress по цене от 100 рублей.

960+ заказов. Средний рейтинг: 4,7 из 5 баллов (430+ отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Xran2 1 год
зачем повторятся?