adblock check

5 дешёвых товаров с AliExpress, которые делают нашу жизнь проще

Каждая из вещей, собранных в этой подборке, имеет внушительное число заказов и средний рейтинг выше 4 из 5 баллов

Встречайте новую часть регулярной рубрики с подборками интересных товаров из AliExpress! В рамках этого цикла статей я выбираю гаджеты, прямо или косвенно относящиеся к тематике сайта. В таких подборках вы найдёте устройства, которые наверняка станут интересны не только гикам и любителям необычных гаджетов, но и среднестатистическим посетителям китайской торговой площадки.

Органайзер для продуктов в автомобиль

Многие подобные органайзеры, по сути, представляют собой обычные сумки с уплотнёнными стенками. Этот же отличается: он разделён на три сектора, а средний прошит фольгой, которая помогает дольше сохранять температуру продуктов. По бокам предусмотрены дополнительные сетчатые кармашки для мелочи, одноразовой посуды, столовых приборов и прочего.

  • Габариты: 57×31×29 см (с учётом выступающих боковых стенок).
    • «Отлично. Все устроило, даже средний карман их фольги, супер, для разных масел и бутылок!!!»
    • «Качество нормальное соответствует цене я доволен».
    • «Сумка хорошая, прочная. Фото и описанию соответствует».

Купить на AliExpress за 660 рублей.

450+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (210+ отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Макрообъектив и сверхширик на прищепке

Далеко не все смартфоны оснащены дополнительными камерами — если нет макро- или сверхширокоугольного объектива, то их никак не сымитировать (в отличие от того же телеобъектива). Однако, если они нужны, покупать новый смартфон необязательно — достаточно обзавестись съёмной прищепкой, надевающейся прямо на корпус смартфона. Эта модель от известного производителя APEXEL предлагает 2-в-1: если у цельной конструкции для сверхширокоугольной съёмки открутить верхний объектив, то останется лишь линза для макро. Конкуренты предлагают более дешёвые варианты, но эта больше всего внушает доверия (и отзывы это подтверждают).

  • Сверхширокоугольный объектив: угол обзора 140° (приближение 0,45×), фокусное расстояние 50 мм.
  • Макрообъектив: приближение 12,5×, фокусное расстояние 37 мм (фокусировка на расстоянии 3–6 см).
    • «Идеальная макролинза, лучше той, что у меня есть) захватывает сразу большой участок) можно делать крутые фото».
    • «Линза целая, качество хорошее. Мне понравилось. У меня. телефон старый редми 6, линза подошла к нему и фото четкие получаются. Один минус это упаковка, вообще не защищена не как. Коробка помялась при транспортировке, но линза не пострадала».
    • «Линза обалденная, очень рекомендую! Качество на высоте, единственный раз в жизни не экономила на Алтае и не выбирала самую дешёвую из категории вещь, а купила по рекомендации) и ни сколько не пожалела!!! Очень крутая!»

Купить на AliExpress за 600 рублей.

2 965+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (830+ отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Специальный контейнер для домашнего лимонада

Мало кто обходится в жаркое время года без прохладительных напитков. Вместо того чтобы готовить кубики льда, охлаждать жидкость сразу в стаканах или использовать обычные бутылки, удобнее всего прикупить специальный контейнер. У него широкий корпус для удобного добавления ингредиентов и лёгкого мытья (но при этом продуманная узкая конструкция, не занимающая много места), есть специальный встроенный краник — чтобы наливать напиток, не доставая канистрочку из холодильника. Продавец предлагает разные модели, отличающиеся размером, формой и форматом (есть контейнер с двумя совмещёнными резервуарами).

  • Объём: 2,5 литра (7 стаканов), 3,5 литра (10 стаканов) или 5 литров (15 стаканов).
  • Материал: пищевой полипропилен.
    • «Прикольная штука на лето. Для соков и холодных напитков. Замечательно под имбирь, Лемон и мято. Супер!»
    • «Очень хороший контейнер для напитков. В комплекте есть уплотнительная резинка. Ничего нигде не протекает».
    • «Всё время варю компот и очень удобно на держать в холодильнике в этой коробочке».

Купить на AliExpress по цене от 700 рублей.

340+ заказов. Средний рейтинг: 4,7 из 5 баллов (80+ отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Амортизирующая накладка для стенок гаража

Эта необычная накладка нужна для того, чтобы принять на себя случайный удар дверец или бампера машины, если водитель не рассчитал расстояние до стенки. Аксессуар имеет волнистую форму (высота достигает 15 мм) и не боится попадания брызг. Он продаётся в скрученном виде — при необходимости, его можно разрезать. В отзывах отмечают хорошее качество и прочную клейкую основу, но русскоязычных покупателей довольно мало.

  • Габариты: 200×20 см.

Купить на AliExpress за 800 рублей.

550+ заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (160+ отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Машинка для удаления катышков от Xiaomi

Годы идут, а проблемы всё те же — одежда из материалов определённого типа продолжает обрастать катышками, и от них приходится избавляться. Эта модель из экосистемы Xiaomi Mijia очень популярна не просто так: у неё продолжительная автономность (90 минут), компактный размер и пять качественных лезвий (производитель даже предупреждает, что не нужно надавливать на устройство, иначе лезвия повредят ткань). Резервуар устройства для собирания катышков легко отсоединяется для чистки, как и сетка над лезвиями, и сам блок лезвий.

  • Аккумулятор: 1300 мА⋅ч, 90 минут работы, зарядка за 2 часа.
  • Толщина защитной сетки: 0,35 мм.
  • Система предотвращения обратного потока: есть.
  • Система автоматического выключения: двойная (немедленно выключается при снятии любой из крышек).
  • Габариты: 145×65×65 мм.
  • Вес: 213 грамм.
    • «Однозначно продукция Xiaomi лучшая ✔️Пришла заряженная, сразу опробовала, результат порадовал ✔️До этого какие машинки были, заряда даже не хватало обработать одну шапку, а этой я вещи три обработала и она даже не разрядилась ✔️В руке лежит удобно ✔️Лезвие острое, все виды катышков собирает ✔️Всё качественно».
    • «Я в восторге! Пластик качественный, сам прибор в руке лежит хорошо, а процесс убирания катышек доставляет максимум удовольствия) Шумит, но не громко, как обычная машинка. Даже колготки им обрабатывала, очень деликатный. Вообщем, понравился».
    • «Прекрасная машинка, упакована в пакет с воздухом, никаких нареканий. Стрижёт хорошо, разбирается/собирается легко, очистка тоже простая».

Купить на AliExpress за 710 рублей.

17 560+ заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (6 450+ отзывов).

Экспресс-доставка: есть.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Kingsman 1 год
Xran2 возрадуйся! сиоми в треде!
Xran2 1 год
Где ?