test adv
,

5 дешёвых товаров с AliExpress, которые делают нашу жизнь проще

Каждая из вещей, собранных в этой подборке, имеет внушительное число заказов и средний рейтинг выше 4 из 5 баллов

Встречайте новую часть регулярной рубрики с подборками интересных товаров из AliExpress! В рамках этого цикла статей я выбираю гаджеты, прямо или косвенно относящиеся к тематике сайта. В таких подборках вы найдёте устройства, которые наверняка станут интересны не только гикам и любителям необычных гаджетов, но и среднестатистическим посетителям китайской торговой площадки.

Специальная лампа для монитора

В тёмное время суток настольные лампы за рабочим местом спасают, но у обычных универсальных моделей недостатков не меньше, чем положительных сторон — главная проблема в бликах на мониторе. Если лампа нужна исключительно для рабочего стола, лучше обзавестись специальным вариантом от Baseus — у неё ограниченный угол освещения, благодаря чему свет не слепит и не попадает на монитор. Эта модель не излучает мерцание и поддерживает три цветовые температуры, также можно регулировать яркость. Питание осуществляется через USB — лампа не занимает ни место на столе, ни розетку.

  • Поддерживаемые мониторы: прямые, с толщиной 8–20 мм.
  • Материалы: алюминиевый сплав, поликарбонат, АБС-пластик.
  • Цветовая температура: 5500К (холодый), 4000К (усреднённый), 2800К (тёплый).
  • Габариты: 450×92×66 мм.
  • Вес: 480 грамм.
  • Мощность: 5 Вт (80 светодиодов).
    • «Потребление от USB 3,5 Вт. Яркость свечения стабилизирована и не зависит от входного напряжения. Но через USB удлинитель с пассивным хабом работать не будет (большой пусковой ток). Мобильным телефоном со съёмкой 240 Гц мерцания лампы не обнаружено. Для надежной и эргономичной установки задняя часть монитора должна быть плоской (можно под небольшим наклоном). Верхняя рамка монитора спереди желательна минимум 5-6 мм, иначе давит на матрицу искажая картинку (нужно что-то подкладывать). Основным недостатком для меня стало отсутствие памяти последнего режима при отключении USB. Каждый раз приходиться тыкать на включение потом цвет потом яркость».
    • «Лампа Очень классного исполнения, прям чувствуется качество во всем, начиная с упаковки, заканчивая самим изделием, плотный массивный материал ничего не люфтит, все четко. Идеально становится на монитор толщиной до 20мм и ровной задней стенкой! Имеет 3 режима свечения+ регулировка яркости, все работает идеально. Очень комфортно ночью работать, глазам не мешает».
    • «Без вопросов — это самое лучшее приобретение для работы с ПК за последние годы! Действительно не засвечивает экран, работать стало очень приятно, глаза меньше устают, чем от обычной настолько лампы. Но есть пара минусов: 1. Сидит на мониторе не плотно, при включении приходится придерживать лампу, иначе сдвигается. 2. Подсвечивает всю пыль на экране ))))) Baseus как всегда на высоте, качество, цена! Мой любимый бренд!»

Купить на AliExpress по цене от 2 100 рублей.

3 240+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (1 220+ отзывов).

Экспресс-доставка: есть.

Автомобильный держатель смартфона/планшета на сиденье

Он крепится к ножкам подушки переднего сиденья автомобиля и может удерживать как смартфон, так и планшет. Такая конструкция нужна для того, чтобы пассажирам сзади не пришлось держать гаджет в руках — полезно, например, для детей. Само крепление для мобильного устройства можно вращать на 360 градусов, то есть ориентацию смартфона или планшета можно свободно менять. С внутренней стороны удерживающих элементов есть мягкие прокладки, чтобы не повредить корпус устройства.

  • Поддерживаемые сиденья: с расстояниями между ножками подголовья в 140–180 мм.
  • Диагональ экрана удерживаемых гаджетов: 4,7–12,9 дюйма.
  • Материалы: алюминиевый сплав, пластик, силикон.
    • «Упакована хорошо, качество держателя отличное! Все пружинки и зажимы достаточно жёсткие и не болтаются. Вещь добротная, приятно пользоваться».
    • «Установил. Не хватает вертекального угла. По касеству не придраться. Но немного пожалел, за такие деньги можно взять выдвижные и с более удобным регулированием углов наклона».
    • «Хороший держатель для планшета на подголовник, не трясется в процессе езды».

Купить на AliExpress за 930 рублей.

3 650+ заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (1 335+ отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Прозрачный органайзер для винтиков или кабелей

В отличие от пакета с пакетами, всякая мелочь у всех хранится по-разному. Но вряд ли у многих есть специальная коробочка-органайзер — с ней действительно удобнее, особенно если она прозрачная. Этот производитель предлагает сразу несколько моделей, в том числе и просвечивающуюся. Также есть цветные или не просвечивающиеся, без крышки или с ней (или даже с двумя), с равномерным разделением на отсеки или нет. Все они стоят примерно одинаково, а к некоторым в комплекте идут хомутики для проводов.

  • Усреднённые габариты: 25×8×5 см.
  • Материал: пластик.
    • «Хороший ящичек, все пришло целым. пластик гладкий и ничего не цепляет. очень удобная крышечка, закрывается плотно».
    • «Классный удобный контейнер для хранения. хороший гладкий пластик, нигде ничего не цепляется. оказалось, что створки между отсеками можно вытащить и увеличить размер отделения! это супер удобно».
    • «Пластмассовая коробка, для проводов, советую сразу купить зажимы для проводов, как я и сделала. Единственно, надо аккуратно с креплением крышки, пластмасса все же. В ящик тумбоч ки заходит хорошо, занимает не много места. Провода зарядников все собраны в одном месте и по ячейкам».

Купить на AliExpress по цене от 315 рублей.

2 230+ заказов. Средний рейтинг: 4,7 из 5 баллов (730+ отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Повербанк на 100 Вт для ноутбуков

Данный внешний аккумулятор от Baseus выглядит необычно — пластиной, и это не просто так. Хоть у него стандартная ёмкость на 20 000 мА⋅ч, он предназначен именно для ноутбуков благодаря своей сверхвысокой мощности (хотя подходит, конечно, для любых устройств). Примечательно, что у него и высокая своя скорость зарядки — 65 Вт, благодаря чему энергия полностью восполняется всего за 90 минут (но нужен соответствующий адаптер). Отдельно выделяется дисплей с нестандартной функцией: кроме типичного уровня заряда и напряжения / силы тока, он отображает ещё и время до полной зарядки подключённого устройства или самого себя. Несмотря на нестандартную конструкцию, благодаря толщине в 18 мм он получился довольно компактным. Единственный недостаток кроется в цене — за продвинутые технологии приходится платить (кабель USB-C на USB-C в комплекте).

  • Порты: 2× USB-C (100 Вт на отдачу, 65 Вт на принятие), 2× USB-A (30 Вт на отдачу).
  • Габариты: 162×143×18 мм. 
  • Материал корпуса: пластик.
    • «Отличный пауэрбанк, очень понравился, не думал, что он такой большой, но привыкну)))). 20000 мАч присутствует и 100 Вт зарядка тоже есть. Очень нравится продукция Baseus, ранее уже брал их продукцию и ни капли не сожалею, так как качество на высоте и не теряйтк такую планку».
    • «Отличная зарядка! Очень приятно сделана и упакована. Подключение устройств с PD ожидаемо вызывает сброс питания по всем уже подключенным портам включая обычные USB. Логику отображения параметров на встроенном дисплее ещё не понял, но похоже что на нем отображаются параметры наряжения и тока последнего подключенного устройства. Ноутбук с PD заряжает как надо».
    • «Baseus как всегда на высоте! Царь powerbank, по соотношению мощности, габаритов, веса и информативности. Стильный мультиметр внутри банки… почему бы и да! Зато точно знаешь, с какой мощностью заряжается то или иное устройство! Прям огонь».

Купить на AliExpress за 5 440 рублей.

4 4300+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (1 435+ отзывов).

Экспресс-доставка: есть.

Необычный держатель смартфона в автомобиль

Как правило, подобные устройства обычно крепятся к решётке кондиционера, но это приклеивается прямо на торпедо автомобиля и удерживает смартфон в горизонтальной ориентации наклонённым (есть три регулировки наклона). Такая реализация кажется удобнее стандартной, а смартфон должен меньше трястись. Крепление платформы осуществляется на двусторонний скотч — держатель можно установить не только в автомобиле, но и, к примеру, рядом с компьютером. Когда смартфона нет, крышка с имитацией под карбон закрывается. На выбор доступны модели с разным дизайном и форм-фактором — есть, к примеру, с вращающейся на 360 градусов платформой.

  • Габариты стандартной модели: 14×14 см.
  • Поддерживаемые смартфоны: с диагональю экрана до 7 дюймов.
    • «Товар полностью соответствует описанию. iPhone XS Max помещается только горизонтально. Удобная держалка для смартфона».
    • «Прикрепил на торпеду держится отлично и смартфон держит хорошо, не вылетает даже при езде по просел очной дороге и бездорожью».
    • «Нормальный держатель, выполнен вполне качественно, вопросов нет. Подложка силиконовая по всей площади, в центральной части есть выраженный овал. Установить лучше на плоскую гладкую поверхность, в противном случае будет немного болтаться. Также поверхность лучше обезжирить и протереть от пыли».

Купить на AliExpress за 900 рублей.

800+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (380+ отзывов).

Экспресс-доставка: есть.

Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием