adblock check

В Москве готовят систему оплаты Face Pay для наземного транспорта

На текущем этапе для проведения полномасштабного тестирования необходимы добровольцы. Их уже набирают

Некоторое время назад в России в столичном метро была запущена система Face Pay, позволяющая оплачивать проезд в московской подземке при помощи сканирования лица. Это весьма удобный способ, позволяющий избавиться от проездного и прочих аксессуаров, которые необходимо носить с собой. А сегодня, 28 апреля, Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта, официально заявил о том, что в столице открывается набор желающих протестировать эту же систему, только уже в наземном городском транспорте. Соответственно, желающие могут подать заявку и опробовать новейшую технологию первыми.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем развивать платёжные сервисы в городском транспорте. В апреле мы тестировали технологию Face Pay с нашими сотрудниками в автобусе, а теперь приглашаем присоединиться пассажиров — набираем группу из 100 человек. Затем планируем позвать ещё больше участников и расширить зону тестирования», — заявил Ликсутов информационному изданию «РИА Новости».

Это значит, что попасть в первую сотню счастливчиков, которым больше не нужно будет носить карту «Тройка», весьма проблематично — придётся поспешить. Кроме того, стоит отметить, что тестировать сервис будут с определённым ограничением, так как технология Face Pay будет присутствовать только на автобусе с бортовым номером 151568 (на борту будет чёрная наклейка Face Pay), курсирующем по маршруту М3. Пользователям, которые по этому маршруту не передвигаются, просто нет смысла пока что подавать заявку. А те, кто попадут в программу тестирования, получат специальную версию приложения «Метро Москвы» для испытаний в наземном транспорте. Вероятно, если тестирование пройдёт успешно, в ближайшем будущем в картах и прочих способах оплаты просто не будет необходимости.

columbus columbus
Администратор ⭑
Россия Россия
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...