adblock check

Mercedes-Benz представила флагманский электрический внедорожник EQS SUV

Это уже четвёртый электрический кроссовер в арсенале производителя, но создали его на совершенно новой платформе

Сегодня, 19 апреля, без помпезных презентаций и мероприятий, компания Mercedes-Benz официально представила миру свой флагманский электрический внедорожник под названием EQS SUV. Стоит отметить, что это уже четвёртый электрический кроссовер в арсенале производителя — ранее компания выпустила EQA, EQB и EQC. С другой стороны, новинка построена на новейшей аккумуляторной платформе, которая также используется в EQS, и представители компании считают, что форм-фактор EQS SUV будет более востребованным среди различных категорий покупателей из-за внушительного багажника и приличного запаса хода.

Дело в том, что у пяти и семиместной конфигурации электрического транспортного средства багажное отделение со сложенными сиденьями может похвастаться объёмом в 2100 и 2020 литров соответственно. У легковой версии EQS аналогичный параметр всего 1770 литров. При этом даже базовая версия EQS 450+ на заднем приводе даёт владельцу 360 лошадиных сил при крутящем моменте в 568 Нм. Это ещё и самая дальнобойная версия кроссовера — базовая версия способна на одном заряде аккумулятора проехать 660 километров, что по современным меркам почти рекорд. У полноприводной модели EQS 450 4Matic с аналогичной мощностью запас хода уже 613 километров, как и у флагманского кроссовера Mercedes-Benz EQS 580 4Matic (523 лошадиные силы).

Mercedes-Benz представила флагманский электрический внедорожник EQS SUV

Конечно, производитель позаботился о поддержке технологии быстрой зарядки — все три версии кроссовера поддерживают 200-киловаттную зарядку. Она, по заявлениям компании, способна зарядить автомобиль на 250 километров хода всего за 15 минут, что выглядит вполне конкурентоспособным в сравнении с ДВС-автомобилями. А ещё производитель похвастался огромным дисплеем во всю ширину транспортного средства — это сплошная панель, которая объединяет приборную панель, дисплей мультимедийной системы и экран для пассажира. Хотя, стоит сказать, такая панель устанавливается только в топовую комплектацию.

Mercedes-Benz представила флагманский электрический внедорожник EQS SUV

Ещё флагманский электрический кроссовер предлагает панорамную крышу, проекционный дисплей, уникальную систему фильтрации воздуха, премиальные материалы отделки и дорогую акустическую систему. Есть даже некий аналог полуавтономного вождения Drive Pilot, а также пресловутая технология увеличения поворота задних колёс на 4,5 или 10 градусов. В компании заявили, что кроссовер готов и к езде за пределами асфальта, но вряд ли это кто-то будет проверять.

columbus columbus
Администратор ⭑
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...