adblock check

Обновлённый Kia Telluride можно открывать смартфоном или умными часами

Отличная новость для тех, кто вечно забывает ключи дома. А вот умные часы теперь терять строго запрещено

Сегодня, 14 апреля, на автосалоне в Нью-Йорке официально представили обновлённую версию кроссовера Kia Telluride. Рестайлинговая версия в корне отличается от предшественника как кузовом, так и салоном — на лицевой стороне автомобиля, которую изменили почти полностью, помимо всего прочего можно заметить новую решётку радиатора, более современную оптику и внушительные пороги. Новые стоп-сигналы можно заметить и сзади кроссовера, который дополнительно обзавёлся комплектом стильных дисков и тремя новыми цветами кузова. В салоне, впрочем, изменения более стандартные для индустрии.

Например, теперь вместо старого дисплея диагональю 10,25 дюйма используется сразу два экрана (один отвечает за приборную панель, второй — за дисплей мультимедийной системы) диагональю 12,3 дюйма — их объединили в единую широкую панель. Ещё автомобиль получил технологию цифрового салонного зеркала, функцию автоматического закрытия багажника и декоративные накладки вместе с рулём. Но самое внушительное изменение коснулось пакета Kia Connect, который теперь поставляется в базовой версии, превращая автомобиль в точку доступа Wi-Fi. К данной точке доступа можно подключить до пяти устройств, что крайне удобно, а ещё теперь автомобиль поддерживает весьма богатый ассортимент цифровых ключей.

Производитель отметил, что теперь в списке опционального оборудования, которое можно превратить в цифровой ключ для использования кроссовера, входят не только смартфоны iPhone от Apple и линейка Galaxy от Samsung, но и умные часы. Правда, на текущий момент речь идёт исключительно о часах Apple Watch (ограничений по поколению пока что не уточняют), но в будущем, вероятно, количество доступных гаджетов существенно возрастёт. А ещё кроссовер теперь можно обновлять по воздуху — это касается карт и отслеживание автомобиля в случае угона.

columbus columbus
Администратор ⭑
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...