adblock check

СМИ пишут, что Windows 12 уже в разработке. И шутят, что понадобится сразу два TPM

Как известно, дыма без огня не бывает, и слухи о начале разработки новой версии Windows могут оказаться правдой

Специалист по информационной безопасности, известный в Twitter под ником SwiftOnSecurity, сообщил о том, что Microsoft уже приступила к работе над Windows 12. Следующая версия операционной системы, по словам одного из источников в рядах софтверного гиганта, будет требовать наличия сразу двух TPM-модулей. На следующий день автор удалил свой твит, признавшись, что это была шутка, однако новость уже успели растиражировать зарубежные интернет-ресурсы. Как известно, в каждой шутке есть доля правды. Вскоре немецкий ресурс Deskmodder заявил, что располагает информацией о том, что Microsoft действительно готов приступить к разработке новой версии Windows уже в следующем месяце.

Согласно Deskmodder, работа над Windows 12 может затянуться, поскольку система разрабатывается с нуля. Есть высокая вероятность того, что в этой версии ОС компания наконец распрощается с подструктурой Windows 10, на которой построена Windows 11. Простыми словами, то, что софтверный гигант начал делать в Windows 10X, будет реализовано в Windows 12. Последние изменения в инсайдерской сборке Windows 11 уже показывают, в каком направлении идёт разработка.

Ресурс Tom’s Hardware считает, что шутка про два модуля TPM на самом деле может быть не шуткой. Речь может идти о двух разных методах безопасности: fTPM (модуль, который по-прежнему используется только на платформах AMD) и дополнительная безопасность в виде нового аппаратного решения под названием Pluton от Microsoft (микросхема, которая встраивается в чипсеты Intel, AMD и Qualcomm).

СМИ пишут, что Windows 12 уже в разработке. И шутят, что понадобится сразу два TPM

Windows 11 появилась на свет, поскольку требовались масштабные изменения операционной системы, включая повышение безопасности. Так уж сложилось, что Microsoft выпускает удачные версии ОС через одну. Возможно поэтому, а ещё из-за давления со стороны производителей железа, компания может вернуться к регулярному выпуску основных версий Windows.

Svidetel Svidetel
Автор
Windows Windows
Сообщество
Вступить
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
SaturnSS 2 года
Для запуска 12ой windows понадобится 24 ядерный процессор, 100гб оперативы, антирептилоидные чипы и водяное охлаждение. Стоить это будет совсем ничего-записываемся в очередь за инновациями
andbna 2 года
Да вы что, какое водяное, сразу жидкий азот подовайте!
chetr 2 года
Когда они кричали, что 10ка будет последней, а тут уже 12я)