adblock check

Опасные роботы под водой и на суше: Horizon Forbidden West отправилась в релиз

Опытная женщина с луком наперевес готова уничтожать огромных роботизированных тварей в новой сюжетной линии

В феврале 2018 года Horizon Zero Dawn буквально в мгновение ока покорила аудиторию владельцев PlayStation 4 своим удивительным сеттингом, огромным открытым миром и насыщенными сражениями против разнообразных механических врагов. А сегодня, 18 февраля, Guerrilla Games выпустила на PS4 и PS5 продолжение истории под названием Horizon Forbidden West с массой улучшений по всем фронтам. Ведь в этот раз разработчики решили пойти чуть дальше, расширив геймплейные возможности и доступные геймеру локации — главная героиня научилась плавать под водой, что сулит новые опасности, интересные открытия и не только.

Собственно, возможность отправиться под воду разработчики преподносят как совершенно удивительный игровой опыт, который напрямую связан с сюжетной линией и, конечно же, очередными сражениями со страшными роботизированными монстрами всех размеров и видов. При этом на суше, что вполне ожидаемо, различных типов врагов стало ещё больше, а сами роботы стали чуточку умнее, так что победить их при помощи лука и стрел (арсенал у главной героини немного обновили, но стрелы всё ещё в ходу) будет очень даже непросто. С другой стороны, сложные многогранные сражения являются визитной карточкой франшизы.

Сюжетная линия тоже получила массу улучшений — авторы обещают больше кат-сцен, диалогов, старых и новых персонажей, ответы на важные вопросы и продуманную драматургию. Конечно, повзрослевшая главная героиня, которая в перерывах между частями успела неплохо подкачаться, вызвала у аудитории фанатов вопросы, но на общее качество истории местного вымышленного мира это никак не влияет. Horizon Forbidden West — невероятное приключение, после которого многие другие ролевые игры покажутся слишком простыми, скучными и обыденными.

Horizon Forbidden West в PS Store.

columbus columbus
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Linklogin 2 года
«Опытная женщина с луком наперевес готова уничтожать огромных роботизированных тварей в новой сюжетной линии» — это лучшее описание игры, что я видел, продолжай в том же духе!