test adv
,

Создана полностью российская система управления двигателем пассажирского лайнера SSJ-NEW

Специалисты уложились к кратчайшие сроки — до выхода первого образца ушло всего полтора года. Серийный выпуск намечен на 2023-й

Входящая в «Ростех» корпорация «ОДК-СТАР» создала систему автоматического управления для нового двигателя ПД-8, а именно им планируют оборудовать пассажирский лайнер SSJ-NEW. Данная разработка на 100% собрана из российских комплектующих и материалов, она предназначена для контроля работы силовой установки (включая параметры тяги и расход топлива).

Сообщается, что специалисты справились в рекордно короткие сроки — до сборки первого образца прошло всего полтора года, если отсчитывать с момента принятия технического занятия. Серийное производство намечено на 2023 год, перед этим инженерам предстоит провести квалификационные работы и получить необходимые документы.

«Система автоматического управления для двигателя ПД-8, которым будет оснащаться импортозамещенный лайнер SSJ-NEW, будет собираться из полностью отечественных материалов и электронных компонентов. Она обладает высокими показателями ресурса и устойчива к отказам. В январе 2022 года система завершит доводку и проверку на стендах, после чего будет передана для проведения стендовых испытаний в составе двигателя», — отметил первый заместитель главы «Ростеха» Владимир Артяков.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием