adblock check

Bentley выпустит первый электрокар в 2025 году — на обновление заводов потратят 3,4 млрд долларов

А уже начиная с 2030 года производитель люксовых автомобилей полностью откажется от выпуска ДВС-моделей

Автомобильный рынок постепенно двигается в сторону полной электрификации, а теперь в гонку за новейшие технологии вступает и представитель роскошного сегмента транспортных средств — в Bentley официально заявили, что выпустят первое авто на электрических силовых установках уже в 2025 году. Впрочем, новость нельзя назвать удивительной, так как некоторое время назад бренд уже представил гибридные версии своих автомобилей (Bentayga и Flying Spur), плюс Bentley входит в состав концерна Volkswagen, который в сегменте электрокаров находится на одной из ведущих позиций во всём мире. Это значит, что создавать платформу с нуля для люксовых электрокаров никто не будет — она уже готова.

С другой стороны, руководство Bentley сильно задержалось с выпуском полноценного электрического автомобиля. Дело в том, что ещё в 2019 году марка представила концептуальный автомобиль EXP 100 GT, который мог разгоняться от нуля до сотни за 2,5 секунды, да и в арсенале компании уже есть гибридные транспортные средства. Но, видимо, создать комфортный люксовый автомобиль на электрических силовых установках труднее, чем показать концепт на презентации. При этом руководство Bentley заявило, что уже к 2030 году производство ДВС-автомобилей бренда будет полностью прекращено, а начиная с 2026 года в модельном ряде компании не останется автомобилей без электротяги в составе силовой установки.

Также длительный переход на электрокары в компании объясняют необходимостью полностью реконструировать производственный комплекс в британском городе Крю — без этого серийно выпускать премиальные автомобили бренд просто не может. И если верить представителям Bentley Motors, на переоборудование завода материнская компания VW выделит 3,4 миллиарда долларов, а штат сотрудников, который на текущий момент насчитывает более 4000 человек, останется при деле и после перехода на выпуск электрокаров.

columbus columbus
Администратор ⭑
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...