test adv
,

5 дешёвых товаров с AliExpress, которые делают нашу жизнь проще

Каждая из вещей, собранных в этой подборке, имеет внушительное число заказов и средний рейтинг выше 4 из 5 баллов

Встречайте новую часть регулярной рубрики с подборками интересных товаров из AliExpress! В рамках этого цикла статей я выбираю гаджеты, прямо или косвенно относящиеся к тематике сайта. В таких подборках вы найдете устройства, которые наверняка станут интересны не только гикам и любителям необычных гаджетов, но и среднестатистическим посетителям китайской торговой площадки.

Держатель смартфона для подголовника автомобиля

На самом деле, это приспособление от Baseus способно удерживать не только смартфоны диагональю от 4,7 дюйма, но и действительно огромные планшеты с экраном вплоть до 12,9 дюйма. Держатель крепится к любому основанию подголовника благодаря раздвижному механизму с регулировкой в диапазоне 4 см. Сама удерживающая смартфон/планшет платформа поддерживает вращение на 360 градусов — идеальный вариант для детей.

  • Материалы: алюминий, пластик, силикон.
  • Длина крепления: 140–180 мм.
    • «Качество держателя отличное! Все пружинки и зажимы достаточно жёсткие и не болтаются. Вещь добротная, приятно пользоваться».
    • «Все соответствует описанию. Сделано качественно, установка не доставляет проблем, все надёжно зафиксировалось».
    • «Установил. Не хватает вертекального угла. По касеству не придраться. Но немного пожалел, за такие деньги можно взять выдвижные и с более удобным регулированием углов наклона».

Купить на AliExpress за 960 рублей.

4 000+ заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (1 400+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

ТВ-пульт со встроенными клавиатурой и тачпадом

С обычного пульта писать что-то на телевизоре — очень проблематичное занятие, и все об этом знают, давно познакомившись с пультами со встроенной клавиатурой. Но существуют ещё более универсальные модели, и эта одна из таких — помимо клавиатуры на задней крышке, там установлен ещё и тачпад для перемещения курсора. Также в пульте есть микрофон для взаимодействия с ассистентом Google, гироскоп и регулировка цветовой подсветки.

  • Габариты: 172×52×19 мм.
  • Подключение: по радиочастоте 2,4 ГГц.
  • Совместимость: с Android, Windows, macOS, Linux.
    • «Пульт прикольный, НО главный минус-не хватает дополнительных ик кнопок управления телевизором. Тачпад в основном штука бесполезная, кнопка микрофона работает только(!) в андроид тв, в остальных местах будь то браузер или ютуб необходимо мышкой кликать на экране чтобы вызвать голосовой поиск».
    • «Работает отлично, очень удобный пульт. Из недостатков только дешевый пластик корпуса».
    • «Даже не стоит писать приставку «за такие деньги» — пульт одназначно стоящий. Покупался для Тв-приставки от местного провайдера. Кнопки нажимаются комфортно, ложных срабатывания трекпада нет — он включается сам только при переворачивании пульта клавиатурой вверх. Голосовой поиск работает. Есть возможность запрограммировать кнопку включения на включение ТВ программируется (не приставки)».

Купить на AliExpress за 1 350 рублей.

150+ заказов. Средний рейтинг: 4,6 из 5 баллов (85+ отзывов).

Отправка со склада в России: есть.

Магнитные ограничители для дверей

Двери в квартирах нередко закрываются сами по себе или бьются об стены при открытии — и то, и другое можно легко предотвратить с помощью подобного фиксатора. Его суть крайне проста: к двери крепится половинка ограничителя с магнитом, а к полу — его базовая часть с ножкой-фиксатором. Когда мощный магнит оказывается над ножкой, один из её концов притягивается к нему, после чего движение двери блокируется (сдвинуть можно только с усилием). Обе части ограничителя можно как приклеить на прочный двусторонний скотч, так и прикрутить саморезами.

  • Расстояние между дверью и полом: 5–15 мм.
  • Материал: нержавеющая сталь 304.
    • «На скотче долго не продержались. Пришурупили к двери и все ок! Магнитит отлично !»
    • «Все супер, покупаю не первый раз».
    • «Хороший товар, магнит рекомендую прикручивать к двери, а не приклеивать, иначе сползет, а нижнюю железяку можно приклеить».

Купить на AliExpress за 510 рублей.

4 570+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (1 730+ отзывов).

Отправка со склада в России: есть. 

Многофункциональные прикроватные часы с проектором

Это действительно необычные часы, но включить их в эту подборку стоило во многом из-за дополнительной функции проецирования времени на потолок — миниатюрный проектор поддерживает поворот на 90 градусов для подбора оптимального места проекции. Впрочем, и без него устройству есть чем удивить: встроенные будильник и FM-радио, термометр и гигрометр (датчик влажности), а также USB-порт для зарядки других устройств. Отдельно стоит отметить три режима яркости 7,3-дюймового дисплея, а также опцию его полного выключения (в таком случае поверхность просто становится зеркальной).

  • Станции FM-радио: в пределах 76–108 МГц.
  • Габариты: 18,3×9,5×2,2 см.
  • Питание: от сети и от батарейки CR2032.
    • «Часы норм. я считаю, что за эту цену отлично. теперь минусы. поверхность зеркальная, бликует. авто яркость работает не коректно, чувствительность плохая, только при очень ярком чвете повышает яркость. проектор, интересная фишка но не практичная, толку от нее мало, фокуса нет, нет поворота на 360… будильник, плавно повышает громкость радио, так можно и проспать. радио не громкое».
    • «Часы работают, проектор работает, радио настраивается. Термометр врёт на 1,2-2°С в плюс».
    • «Потыкал кнопки и разобрался без инструкции. инструкция на английском и китайском, нужно переводить (мне не понадобилось). проекция часов, на потолке или куда направить, чёткая и не гаснет. радио ловит отлично даже лучше чем на авто. сразу поймала 20 каналов. громкость регулируется. адаптера в комплекте нет, он и не нужен (подойдёт от любого телефона). телефон можно заряжать от самих часов (подсоеденив кабель). показывает температуру и влажность в комнате».

Купить на AliExpress за 1 330 рублей.

890+ заказов. Средний рейтинг: 4,7 из 5 баллов (360+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Настенная подставка для смартфона и не только

Подобная подставка нужна в тех случаях, когда розетки расположены в неудачных местах и рядом с ними нет мебели — смартфон приходится класть чуть ли не на пол при зарядке. Впрочем, продавец предлагает разнообразные модели данной вещицы, даже оснащённые специальными крючками для ключей. Кроме смартфона в них можно класть, к примеру, пульт от кондиционера или телевизора, зубные щётки и пасту, наушники и прочее. Производитель заявляет, что двусторонний скотч очень прочный: выдержит вес вплоть до 2,5 кг и не боится влажности.

  • Материал: АБС-пластик.
  • Габариты: 10×8,5×2,6 см.
  • Вес: 65 грамм.
    • «Без постороннего запаха, подставка большая, хорошая, за такие деньги-даром».
    • «Все отлично. пластик прочный. телефон легко помещается. мне нравится».
    • «Хорошая штука, приклеилась намертво. Куплю еще детям такие. Очень рекомендую !!».

Купить на AliExpress за 115 рублей.

3 275+ заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (1 015+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Последнее изменение:
 
Xran2
Xran2, 21 января 2022, 17:30   #   (...)
Опять нет Xiaomi. -
Ответить
BoobyBoo85
BoobyBoo85, 21 января 2022, 18:07   #   (...)
Xiaomi в сердце
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием