adblock check

Больше половины жителей крупнейших стран не хотят покупать электрокары. Причины известны

Оказалось, что на текущий момент далеко не все горят желанием покупать электрокар вместо ДВС-автомобиля

Международная консалтинговая компания Deloitte, которая входит в четвёрку крупнейших аудиторов в мире, провела довольно обширное исследование в области отношения потребителя к полностью электрифицированным автомобилям в различных странах и регионах мира. Оказалось, что любовь к электрокарам прослеживается далеко не у всех автолюбителей — например, в США 69% опрошенных пользователей заявили, что не рассматривают электромобиль или гибрид в качестве следующего транспортного средства. Вместо этого они предпочитают привычные автомобили на дизеле и бензине, что вполне ожидаемо для американского рынка.

Больше половины жителей крупнейших стран не хотят покупать электрокары. Причины известны

Дело в том, что среди причин, по которым американские водители не горят желанием покупать электрокары, большинство отмечает малый запас хода электрического транспортного средства, а также недостаточное количество зарядных станций. Именно из-за этого американцы планируют оставаться на автомобилях с двигателем внутреннего сгорания. Аналогичная ситуация наблюдается в Юго-Восточной Азии — 66% местных жителей отдают предпочтение двигателю внутреннего сгорания, тогда как покупку электрокара, как и в США, планирует совершить лишь 5% опрошенных. Учитывая, что это громадные мировые рынки авто, ситуация для электрокаров вырисовывается весьма грустная.

Немного лучше ситуация с электрокарами наблюдается в Китае, где автомобиль на электричестве планируют купить 17% опрошенных, но, с другой стороны, в Поднебесной и Индии по 58% участников исследования всё ещё планируют ездить на ДВС-автомобиле. Самый высокий процент желающих обзавестись электрокаром или гибридом в Германии и Южной Корее, но и там большинство опрошенных всё же отдаёт предпочтение ДВС. Основной причиной, по которой пользователи хотят приобрести электрическое авто, называют озабоченность состоянием окружающей среды, глобальное потепление и возможность снизить затраты на топливо.

columbus columbus
Администратор ⭑
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
vmananikov8 2 года
Правильно кому нужно если ремонт обойдётся полстоимости автомобиля а аккумуляторы на3,4 года. Это бизнес для них.