test adv
,

Откидная крыша, никакого руля и кузов из будущего: Cadillac показала концепт роскошного электрокара

Вероятно, лет через двадцать по крупным городам будут ездить именно такие роскошные беспилотные автомобили

Пока некоторые крупные автомобильные бренды на CES 2022 демонстрировали вполне серийные электрические автомобили, компания Cadillac решила сделать ставку на невероятные технологии будущего, которые если и доберуться до производства, то через десять-двадцать лет. Ярким тому доказательством является концепт под названием InnerSpace, который олицетворяет собой автомобильную промышленность недалёкого будущего — это беспилотное транспортное средство, в котором в салоне даже нет рулевого колеса, которое работает полностью на электричестве и предоставляет потенциальным пассажирам максимальный уровень комфорта.

Откидная крыша, никакого руля и кузов из будущего: Cadillac показала концепт роскошного электрокара

Стоит отметить, что в компании решили создать концепт достаточно длинного купе, которое при этом рассчитано всего на два посадочных места вместо четырёх. За счёт этого пассажирам предоставляют достаточно много пространства для ног — в салоне на диване (вместо обычных кресел) можно буквально лежать, наслаждаясь просмотром развлекательного контента. Для этого внутри салона размещён внушительных размеров дисплей изогнутой формы (он занимает всю переднюю часть салона) с сенсорным и голосовым управлением, а операционной системой автомобиля выступает Ultifi на базе Linux.

Откидная крыша, никакого руля и кузов из будущего: Cadillac показала концепт роскошного электрокара

При этом классических компонентов кузова InnerSpace просто лишили — здесь нет боковых зеркал, что уже давно не новость, а двери для посадки открываются не только в сторону от кузова, но и вверх, чтобы пассажир не ударился головой. Даже лобовое стекло здесь представлено больше в формате заглушки и дани автомобильной истории — за дисплеем пассажиры всё равно не увидят ровным счётом ничего. Впрочем, как и многие концепты на рынке, данный автомобиль пока что является лишь фантазией инженеров и дизайнеров — о серийном производстве InnerSpace пока что разговоров не идёт.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием