adblock check

Microsoft добавит игровую панель в Edge, но пользователям это не нравится

Разработчики почему-то решили превратить лаконичный простой браузер в комбайн из не совсем востребованных функций

Разработчики из Microsoft в последнее время демонстрируют некую одержимость добавлением новых функций в свой браузер Edge, хотя иногда это кажется не совсем уж необходимым. Например, лишь за последние несколько месяцев компания интегрировала в браузер поддержку офисного пакета, приложения Math Solver для решения различных видов уравнений, инструментов для онлайн-покупок и даже встроенную панель для создания цитат. И хотя всё это было бы уместнее реализовать в формате расширений, останавливаться на достигнутом сотрудники Microsoft не планируют — они уже работают над реализацией новой игровой панели.

Microsoft добавит игровую панель в Edge, но пользователям это не нравится

Пользователь под ником Leopeva64-2, который довольно активно сливает данные о новых функциях из версий Edge для разработчиков, опубликовал на Reddit скриншоты данной панели, которая появляется рядом с адресной строкой в правой части окна при активации новой функции. Активировав данную панель, пользователь может просмотреть список игр (многие проекты представлены из библиотеки MSN Games) и, естественно, запустить что-то, что ему понравится. Разработчики даже реализовали разделение на категории, чтобы геймеру было проще найти что-то интересное — есть аркады, настольные и карточные игры, головоломки, казуальные проекты и даже спортивные симуляторы.

Microsoft добавит игровую панель в Edge, но пользователям это не нравится

Нажав на иконку игры в данной панели, пользователь запустит её прямо в браузере и сможет играть при помощи мышки и клавиатуры. На скриншотах, опубликованных пользователем, можно заметить множество тематических подборок и внушительную библиотеку игр — неплохо, как для тестового варианта. Впрочем, пока что протестировать данное нововведение не выйдет, так как даже на версии Edge Canary 99.0.1117.0 игровая панель отсутствует. Видимо, перед развёртыванием функцию решили протестировать внутри компании в узком кругу разработчиков. Но, в любом случае, аудитории это не очень понравилось — на Reddit пользователи отзываются об игровой панели исключительно негативно, предлагая «покинуть корабль».

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...