adblock check

Сбросить заблокированный iPhone теперь можно без подключения к компьютеру

В iOS 15.2 появилась возможность стирать данные и сбрасывать к заводским настройкам прямо на экране блокировки

Ещё одно приятное дополнение в iOS 15.2 заключается в том, что Apple наконец добавила возможность стирать данные и сбрасывать к заводским настройкам iPhone или iPad прямо на экране блокировки. Новая функция появляется после того, как пользователь предпринимает максимально допустимое количество попыток ввода пароля.

Когда iPhone или iPad разблокированы, сбросить их до заводского состояния проще простого. Для этого достаточно перейти в настройки и выбрать соответствующую опцию. Однако до сих пор, чтобы провернуть такое на заблокированном устройстве, нужен был компьютер, то есть необходимо было перевести iPhone в режим DFU, а затем подключиться к ПК или Mac для восстановления с помощью iTunes.

Сбросить заблокированный iPhone теперь можно без подключения к компьютеру

Пока заблокированный iPhone или iPad имеют активное сетевое соединение, можно стереть устройство прямо с экрана блокировки. При условии, что оно работает под управлением iOS 15.2 или более поздней версии операционной системы. После пары неудачных попыток ввода пароля в нижней части экрана появится кнопка «Стереть iPhone». Далее потребуется ввести пароль от Apple ID, после чего устройство перезагрузится и обнулится.

Если нет возможности подключиться к Wi-Fi или к сотовой сети, стереть данные с устройства не получится. В этом случае придётся прибегнуть к традиционному методу — DFU -> PC.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...