adblock check

Google разрешит официально устанавливать Android-игры в Windows 10 и 11 через Play Games

Судя по всему, компания разрабатывает отдельный клиент для компьютеров, через который можно будет скачивать игры из Google Play

Как известно, в Windows 11 появилась возможность запускать приложения и игры для Android, и в интернете уже есть много инструкций, как их устанавливать с помощью файлов WSA и APK. Теперь выясняется, что у Google есть кое-что другое для компьютеров. В 2022 году поисковый гигант представит Google Play Games для Windows 10 и 11. Об этом весьма неожиданно заявила сама компания на церемонии Game Awards 2021.

Судя по всему, владельцы Windows-устройств смогут играть в игры для Android, а Google откроет для себя новую платформу. Пока это всё, что известно о планах компании из Маунтин-Вью. По информации ресурса Windows Central, это не эмуляция Android от Microsoft, которая зависит от Amazon Appstore. Google разработала свою технологию на основе отзывов сообщества и разработчиков. Это должно позволить геймерам получать доступ к своему контенту одновременно с мобильных устройств на Android, Chromebook и компьютеров с операционной системой Windows. Похоже, ожидается появление десктопного клиента с доступом к Google Play Store, где можно будет скачивать и покупать игры для Android.

Google разрешит официально устанавливать Android-игры в Windows 10 и 11 через Play Games

Ключевое различие между запуском приложений Android в Windows 11 и поддержкой Google Play Games в Windows 10 и 11 заключается в том, что последний вариант, вероятно, предназначен исключительно для игр. Приятно, что не только Windows 11, но и Windows 10 будет поддерживать Google Play Games. Может в будущем это перерастёт в поддержку Android-приложений для этой версии системы. Возможность запускать мобильные игры на компьютере имеет свои преимущества. Это совершенно другой опыт с использованием мышки, клавиатуры и большого экрана.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
Windows Windows
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...