test adv
,

Nissan превратила электрокроссовер Ariya в гоночный болид Ariya Single Seater Concept

Компания хочет продемонстрировать потенциал её электрической силовой установки, а также, возможно, будущий дизайн спорткаров

Сегодня, 2 декабря, японская компания Nissan представила концепт Ariya Single Seater Concept. Это экспериментальный проект, призванный показать, как электрическая силовая установка Ariya может использоваться на уникальном шасси. Производитель фактически построил электрический гоночный болид на платформе кроссовера Nissan Ariya. Это также демонстрация того, как в будущем могут выглядеть электрические спортивные автомобили японского бренда.

Ariya Single Seater Concept позаимствовал дизайн нового электрического кроссовера Nissan Ariya. Например, спереди находится светящаяся буква V, которая используется в дизайне легковых автомобилей компании. Сбоку прослеживаются плавные поверхности кроссовера, подчёркнутые углеродным волокном.

В целом концепт напоминает болиды Nissan, которые участвуют в чемпионате Formula E. Таким образом, производитель хочет показать, что электромобили тоже способны демонстрировать силу, мощь и скорость. В компании заявили, что участвуют в гонках ещё и для того, чтобы развивать разработки электромобилей для клиентов.

Что касается электрокроссовера Nissan Ariya, то он был представлен летом прошлого года, однако только недавно Nissan открыла предзаказ на него. Автомобиль может преодолевать до 500 км на одном заряде, а его стоимость начинается от 46 тыс. долларов.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием