adblock check

General Motors представила беспилотник Smart Pod: с 50-дюймовым дисплеем и без руля

Пока что информации о серийном производстве автомобиля нет, но он создан на реальной платформе для электрокаров

Информационное издание Gizmochina вчера, 22 ноября, сообщило, что на автосалоне в Гуанчжоу компания Buick, довольно известное на территории Китая дочернее подразделение американского гиганта General Motors, представила концепт новейшего беспилотного автомобиля, который во многом схож с потенциальными конкурентами по сегменту. Например, беспилотник под названием Smart Pod лишён рулевого колеса — в транспортном средстве будущего в нём нет необходимости, так как автомобиль полностью автономный. Управлять его движением пользователь будет при помощи голосовых команд — решение довольно необычное, а вот саму концепцию автомобиля без руля на этой же выставке уже показывали.

Естественно, Smart Pod является электрокаром — про ДВС-автомобили сейчас, видимо, никто даже и не думает. И хотя пока что у компании нет точного ответа на вопрос о серийном производстве, новейшая разработка создана на базе платформы Ultium — это разрабатываемая инженерами General Motors унифицированная «тележка» для электрических автомобилей с элементами беспилотного вождения. То есть, теоретически, такой автомобиль могут запустить в серию, но, вероятно, не в ближайшие пару лет. Да и даже без руля изюминка General Motors умеет удивлять — как минимум огромным 50-дюймовым сенсорным дисплеем.

Чтобы уместить столь внушительных размеров дисплей в салоне, производитель решил реализовать выезжающую конструкцию, плюс есть экран, который умеет выводить изображение на боковые окна транспортного средства для ещё большего погружения. Как будто это кинотеатр, а не автомобиль. Также в салоне установлены стильные кресла, раскладной диван и множество лаконичных декоративных элементов — есть даже цветы в горшках, прозрачный шкаф для посуды и огромные панорамные окна с зеркальным покрытием с внешней стороны.

columbus columbus
Администратор ⭑
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...