test adv
,

KIA объявила сроки отказа от авто с ДВС в Европе

Ещё один автомобильный бренд объявил о предстоящей полной электрификации своего модельного ряда в Старом Свете

В начале сентября южнокорейский автогигант Hyundai объявил о планах по отказу от использования двигателей внутреннего сгорания в Европе к середине следующего десятилетия. А теперь своими планами по переходу на электромобили объявила KIA, его дочерняя компания.

Компания KIA объявила, что планирует к 2035 году полностью отказаться от выпуска автомобилей с ДВС на европейском рынке. К этому времени из продажи в странах Европы исчезнут бензиновые и дизельные модели KIA, в ассортименте останутся лишь электромобили. Через пять лет после этого, к 2040 году, корейский бренд полностью перейдёт на электрокары и в других ключевых регионах. А к 2045 году KIA поставила себе цель достичь нулевого уровня выбросов не только в отношении своих автомобилей, но и в отношении своих заводов.

К 2030 году все зарубежные предприятия KIA будут использовать в своей деятельности 100% энергии из возобновляемых источников, а все внутренние объекты марки перейдут на «зелёную» сторону. Уже сейчас завод KIA в Словакии использует только зелёную энергию. Ещё один шаг к углеродной нейтральности будет сделан в 2030 году, когда весь корпоративный автопарк KIA перейдёт на электромобили.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием