adblock check

Официально: первые автомобили с HarmonyOS от Huawei выйдут к концу 2021 года

Версия системы для машин называется HarmonyOS-A. В ней разработчики планируют избавиться от недостатков конкурентных платформ

На конференции Huawei HDC2021 управляющий директор потребительского бизнеса компании Юй Чэндун (Yu Chengdong) сообщил, что первые автомобили с мультимедийной платформой на базе операционной системы HarmonyOS выйдут к концу 2021 года. Их выпустит местная компания Xiaokang, представив сразу четыре внедорожника средних размеров. Репортаж с конференции подготовило издание IT Home.

Официально: первые автомобили с HarmonyOS от Huawei выйдут к концу 2021 года

В прошлом Юй Чэндун подчёркивал, что HarmonyOS-A (специальная версия системы для автомобилей — «А») является единственной открытой платформой для машин. Huawei уже сотрудничает с более чем 80 партнёрами по аппаратному и программному обеспечению для её развития. По словам представителя компании, разработчики стремятся предоставить систему, в которой нет недостатка приложений или проблем с обновлениями. HarmonyOS-A должна быть дружелюбна к подключаемому оборудованию, открытой для приложений благодаря API, а также поддерживать совместную работу с несколькими устройствами.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...