adblock check

В ближайшие дни суббренд Chery представит в России премиальный кроссовер EXEED TXL

У него изменённый дизайн во внешности и в салоне, модульная платформа M3X и обновлённый экономичный двигатель

В текущем месяце принадлежащий китайской компании Chery бренд EXEED представит на российском рынке обновлённую версию внедорожника TXL, который получил изменения в дизайне экстерьера и интерьера, а также в оснащении.

Автомобиль построен на модульной платформе M3X, разработанной компанией Chery совместно с инженерами Benteler. Он оснащён системой полного привода Torque-on-Demand, двигателем 1.6TGDI третьего поколения (4 цилиндра, 16 клапанов, 186 л.с.) с прямым впрыском и турбиной, а также 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач DCT с подрулевыми переключателями. Разгон до «сотни» занимает 9,8 секунды, а расход топлива — 10,2 литра в городе и 6,4 литра по трассе.

EXEED TXL сохранил чёрную горизонтальную плашку на капоте, но хромированная надпись на ней заменена на светодиодный мерцающий логотип бренда. В новом поколении внедорожника доступна полностью светодиодная оптика, включая галогеновые фары, и 19-дюймовые литые колёсные диски из алюминиевого сплава в двухцветном исполнении. Дизайн задней части автомобиля тоже изменён: противотуманные фары поменяли форму и расположение, как и задний бампер вместе с системой выхлопа.

Салон у EXEED TXL — пятиместный, кожаный. Он выполнен в стиле старшей модели VX. Внутри — два больших экрана для панели приборов и информационно-развлекательной системы, совмещенные в данной модификации в единой целое. За звук отвечают восемь динамиков Sony. Есть ещё один сенсорный экран для управления климатом. К слову, тут есть функция очистки воздуха фильтрующим элементом CN95, ионизация воздуха, обогрев и вентиляция сидений. Внедорожник может похвастаться огромной панорамной крышей с люком и шторкой от солнца. В базовую комплектацию также входит дистанционный запуск двигателя.

Другие подробности, включая стоимость и комплектации для России, станут известны во время презентации новинки.

Svidetel Svidetel
Автор
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...