test adv
,

Дефицит полупроводников сыграл на руку Samsung: компания объявила о рекордной прибыли

Квартальная выручка Samsung, по предварительным оценкам, достигла 61,2 млрд долларов, показав 9-процентный рост

Южнокорейская компания компания Samsung Electronics объявила о рекордных квартальных финансовых показателях. По итогам третьего квартала 2021 года её операционная прибыль выросла примерно на 28%. Это самый большой рост за последние три года.

Рекордный уровень прибыли Samsung связывают с ростом цен на микросхем памяти и ростом спроса на дисплеи для смартфонов. В прошлом квартале около половины всей операционной прибыли компании принёс её полупроводниковый бизнес. Прибыль полупроводникового подразделения Samsung, по мнению аналитиков, выросла примерно на 79% по сравнению с прошлым годом.

По предварительным оценкам Samsung, её прибыль в период с июля по сентябрь 2021 года может составить 15,8 трлн вон или около 13,3 млрд долларов. Помимо дисплеев и полупроводников свою роль в росте финансовых показателей Samsung сыграл успешный запуск складных смартфонов Galaxy Z Fold и Galaxy Z Flip третьего поколения. Всего за месяц компания смогла продать более двух миллионов новых складных устройств.

К слову, Samsung уделяет много внимания своему бизнесу по производству микросхем. Так, недавно она объявила, что в следующем году начнёт работу над внедрением 3-нанометрового технологического процесса при производстве чипов для смартфонов, а в 2025 году планирует начать осваивать 2-нанометровый техпроцесс.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием