adblock check

Google готовит складной смартфон и свои первые умные часы: подробности

На октябрьской презентации «корпорации добра» может быть больше сюрпризов, чем просто новый флагман серии Pixel

В начале октября Google заявила, что полноценная презентация смартфона Pixel 6 состоится 19 октября. До недавнего времени ожидалось, что ключевым анонсом станет именно грядущий флагман, но теперь инсайдер с ником @AppleLe257 в Twitter сообщил, что корпорация готовит и другие новинки: умные часы Pixel Watch, Pixel Fold (по всей видимости, складной смартфон) и колонки под брендом Nest. Также инсайдер заявил, что возможен ещё и анонс планшета от Google.

Информации о складном Pixel Fold в сети нет, но на его выход отдалённо намекало появление улучшенной поддержки складных устройств в Android 12.1. Также ранее издание XDA Developers обнаружило в Android 12 Developer Preview 2 скрытую панель задач — если её активировать, внизу экрана появляются ярлыки приложений (как в настольных операционных системах).

Более того, в бете «зелёного робота» нашли изображение, иллюстрирующее неизвестное складное устройство с расположенными бок о бок окнами и той самой панелью задач снизу.

Google готовит складной смартфон и свои первые умные часы: подробности

Об умных часах серии Pixel известно немного больше: они однозначно будут работать на новой версии WearOS, которую Google разрабатывает совместно с Samsung, и получат 5-нанометровый процессор (вероятно, серии Samsung Exynos).

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...