adblock check

Microsoft анонсировала Office 2021: известны ключевые функции и стоимость пакетов

Офисный пакет получил новый дизайн в соответствии со стилем Windows 11, а также функции из онлайн-офиса Microsoft 365

В преддверии выхода Office 2021 софтверный гигант решил поделиться некоторыми функциями, которые ожидаются в офисных приложениях, а также объявил цены. Office 2021 — это полноценный офис, предназначенный для обычных пользователей и организаций, которые не хотят подписываться на Microsoft 365.

Microsoft Office 2021 будет доступен в двух редакциях — для дома и учёбы, а также для дома и бизнеса. Первый вариант содержит Word, Excel, PowerPoint, OneNote и Microsoft Teams для ПК и Mac. Стоимость такой редакции составит 150 долларов. Office для дома и бизнеса будет стоить 250 долларов. Это расширенная редакция, которая позволяет использовать офис в бизнес-целях. В неё также входит почтовый менеджер Outlook.

Office 2021 предлагает функции коллективной работы, которые есть в офисе Microsoft 365. К ним относятся совместное редактирование документов в реальном времени, поддержка OneDrive и интеграция с Microsoft Teams. Офисный пакет получил новый дизайн с обновлённым ленточным интерфейсом, закругленными углами и нейтральной цветовой палитрой, что соответствует стилю Windows 11. Компания также добавила некоторые функции из Microsoft 365, включая улучшенный рукописный ввод и поддержку перевода в Outlook. Со всеми нововведениями Office 2021 можно ознакомиться на странице поддержки продукта.

Релиз Office 2021 состоится 5 октября одновременно с запуском Windows 11. Microsoft заявляет, что новая версия офисного пакета будет работать на Windows 11, Windows 10 и трёх последних версиях macOS.

Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pavell62 2 года
Незначительные улучшения, а дизайн норм (особенно учитывая, что майки на всё это забивают)
Svidetel 2 года
Автор
Думаю, там под капотом больше изменений. А визуально пока нет необходимости что-то сильно менять.